Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Фитнес: упражнения на каждый день в любое время и в любом месте.

Фитнес: упражнения на каждый день в любое время и в любом месте.

Фитнес: упражнения на каждый день в любое время и в любом месте.Многие упражнения вы можете выполнять в любое время и в любом  месте. Вот вам несколько примеров. Если вы стоите в очереди в магазине или в банке, можете сколько угодно раз зажимать и отпускать таз. Фитнес: упражнения на каждый день
Многие упражнения вы можете выполнять в любое время и в любом месте. Вот вам несколько примеров. Если вы стоите в очереди в магазине или в банке, можете сколько угодно раз зажимать и отпускать таз. 
Можете заниматься тем же самым до упоения, когда стоите в кухне и чистите овощи для салата, когда смотрите телевизор или ведете машину. 
У многих в связи с сидячей работой движение в течение рабочего дня ограничено. Но для успешной борьбы с лишним весом повысить физическую активность просто необходимо. Как выход из положения вы можете выполнять любые понравившиеся из ниже перечисленных упражнений. 

Сидя, напрячь мышцы живота, затем расслабить их. Выполнить 15-20 раз. 

Сидя, ноги вытянуты, попеременно напрячь-расслабить мышцы правого и левого бедра. Повторить 15-20 раз. 

Сидя, поочередно вытягивать и сгибать ноги. Ноги на пол не опускать. Выполнить 10-20 раз. 

Сидя, прогибать и сгибать позвоночник. Выполнить 10-20 раз. 

Сидя, развести локти в сторону - вдох, вытянуть руки вперед с напряжением - выдох. Сделать 4-6 раз. 

Сидя, встать с прогибом корпуса и снова сесть. Выполнить8-10 раз. 

Сидя, делать как можно большие повороты корпуса в разные стороны. Спина ровная. Выполнить 10-12 раз. 

Когда вы поднимаетесь со стула, начинайте с того, что поднимите плечи, отведите их назад и опустите. Всегда помните, что вы должны втягивать живот. Это поможет вам сохранить осанку. Это защитит ваш позвоночник от травм и вы будете выглядеть тоньше и стройнее. В конце концов ваш живот станет плоским и втянутым. 

Когда вы моете руки в туалете или умывальной, несколько минут посвятите тому, чтобы расслабиться, растянуть тело. Согните колени и наклонитесь вперед, постарайтесь положить ладони на пол. Разумеется, снимите туфли на высоких каблуках! Перенесите корпус к левой ноге, потом к правой. Кровь начнет быстрее течь по жилам, позвоночник расправится, вы растянете подколенные сухожилия. И все это в ходе рабочего дня. И сама работа от этого только выиграет. 

Проявляйте изобретательность, находя время и место для занятий: зажимать таз и растягивать мышцы. Помните, никаких серьезных упражнений нельзя делать без того, чтобы разогреться перед этим. Чем больше времени вы будете проводить в занятиях, тем больше вы будете понимать и чувствовать свое тело. 

Для похудения вы должны сами придумывать себе любые способы повышения расхода лишних калорий и тогда вы почувствуете себя намного лучше.

 

Женщины часто перепробовав различные диеты и разгрузочные дни, задают себе вопрос, почему я не ем и не худею.

Что необходимо для таких занятий?

В домашних условиях заниматься лучше 3 раза в неделю, делая  промежутки в один день между каждым занятием.

В течение 3 – 4 недели любой  комплекс упражнений эффективен, после чего организм адаптируется к нагрузкам. И наступает момент, когда нужно увеличить нагрузки или поменять комплекс упражнения. Заниматься надо не раньше,  чем через 2 часа до еды, и до сна тоже должно остаться не менее 2 часов.

Необходимо проконсультироваться у врача, если у вас есть противопоказания по состоянию здоровья.  

Если  в процессе занятий спортом вы преследуете особенные цели, например, задумываетесь о том, как сесть на шпагат – вам нужно посоветоваться со специалистом – тренером.

Нужно размяться перед началом занятия. Делаем наклоны в разные стороны, вперед и назад. Разогреваем руки, вращая их в плечевых суставах. Время-3-5 минут.

Самые эффективные упражнения для похудения в домашних условиях:

1. Приседания.

Поставить ноги на ширину плеч, руки располагаются на талии.  Приседать надо по возможности ниже, спину держать прямой. Приседание – вдох, подъем – выдох.
Это упражнение эффективно для похудения ягодиц и внутренней стороны бедер.
Начните с посильного количества приседаний. С каждым занятием увеличиваете количество приседаний.

2.  Для уменьшения объема бедер эффективно такое упражнение, как выпады на одной ноге.
Руки на талии, делаете длинный шаг на одной ноге. Вдохнули, опускайте колено  той ноги, которая сзади,  до пола. Выдыхайте и  возвращайтесь в исходное положение. Ноги чередуйте.

3. Для похудения мышц  под грудными железами  выполняйте упражнение на скамье.

Ложитесь  на скамью спиной, берете в руки гантели.  Вдыхаете медленно и поднимаете  руки над головой   с гантелями, и разводите руки  в стороны, опуская их  как можно ниже. На выдохе возвращаете руки  на место.

4. Если вы решили убрать складки в области живота, лягте  на коврик, попытайтесь дотянуться руками до неподвижного предмета мебели.  Обхватите руками ножку дивана или другого тяжелого предмета обстановки. Вдыхая,  согните ноги в коленях и поднимайте их над головой. Опуская ноги, выдохните.

Это только небольшая часть упражнений, которые можно делать дома, если есть желание похудеть.

Зайдя на сайт Фитнес вы найдете много полезных советов, как сделать свое тело красивым и гибким.

Не забывайте о прогулках на свежем воздухе. И забудьте, что в вашем доме есть лифт.

Не следует забывать, что если не иметь физических нагрузок, то простое сокращение рациона питания не даст желаемого результата. Не так уж трудно освоить упражнения для похудения самостоятельно. Но успех придет только в случае систематической работы.Специальный коврик для занятий на полу, гантели, узкая скамья  с упругой обивкой, специальная спортивная форма, удобная обувь и перчатки.

Статья подготовлена по материалам сайта ladytoday.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Комплекс упражнений для мышц живота и бедер
Упражнения следует выполнять ежедневно, для работающих удобное время—вечером, за 30 минут до еды или спустя полтора часа после еды...
Комплекс упражнений для гибкости и похудения
Те, кто ходит на тренировки пешком, а не ездит на машине, могут сэкономить время на разминке. Если ваш путь до зала занимает не менее 10 минут, и вы делаете более 1000 шагов, то прогулка вполне может заменить разминку перед...
Упражнения при простатите и аденоме предстательной железы
Если у вас простатит или аденома предстательной железы, то вы можете лечиться лекарственными препаратами или народными методами. Но, независимо от выбранного метода лечения, также надо выполнять упражнения, которые активизируют...
Как приготовить вкусно тушеную капусту
Тушить капусту сегодня возможно различными способами и с разными ингредиентами: грибами, овощами,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 17
Пользователи: pryncefka
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, The Python Robot, crawl Bot, robot Bot, Archive.org Bot, MSN Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yahoo Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют