Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Творческая работа — тоже стресс

Творческая работа — тоже стресс

Творческая работа не только хороша для развития личности, но грозит стрессовыми ситуациями, считают ученые из Университета Торонто в Канаде. Креативные люди перерабатывают, находятся под прессингом начальства, и пытаются работать еще и дома.

Исследователи под руководством профессора социологии Скотта Шимана определили, насколько можно считать творческой работу добровольцев, и заодно проверили, в каких условиях работают участники исследования.
Выяснилось, что у людей, чья работа определяется как творческая, нагрузка чаще всего настолько высока, что они не справляются с обязанностями в рабочее время и вынуждены отвечать на звонки и электронные письма и во внерабочее время.

Ученые также обнаружили, что люди творческих профессий чаще склонны думать о работе до и после рабочего дня.
Кроме того, творческим работникам приходится постоянно совмещать работу и домашние дела после окончания рабочего дня. Такая «многозадачность» приводит к конфликту между рабочими и семейными обязанностями и вызывает появление проблем в обеих сферах.

«Элементы творчества — тоже стресс, и они отвлекают от того, что большинство людей считают положительной стороной творческих условий работы», — рассказывает Шиман. Исследователи считают, что постоянное присутствие «на работе» может привести к переутомлению и появлению хронических заболеваний и семейных проблем, свойственных всем трудоголикам.

Источник: Здоровая Россия
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Ссоры смертельно опасны
Ссоры смертельно опасныСсоры с любимыми в прямом смысле разбивают людям сердца, считают исследователи из Университета Акадии в Канаде....
Ученые показали различия в работе мозга
Канадские ученые обнаружили значительные различия в работе мозга "сов" и "жаворонков". Полученные ими данные могут быть использованы для оптимизации рабочего процесса на производстве....
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют