Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Несколько советов по выбору дезодоранта

Несколько советов по выбору дезодоранта

Несколько советов по выбору дезодорантаПот и его запах неотъемлемые спутники активных людей. Косметическая промышленность предлагает целый арсенал дезодорантов и антиперспирантов для повышения комфортности и улучшения качества нашей жизни. Но чем эти вещества принципиально различаются?

Дезодоранты устраняют последствия, маскируя или нейтрализуя запах пота благодаря отдушкам и бактерицидным веществам. Антиперспиранты борются с причиной, уменьшая выделение пота частичным закупориванием потовых желез солями алюминия. На сегодняшний день в состав дезодоранта включены и антиперспиранты, что делает его надежным оружием в борьбе с запахом пота, позволяя нам не терять активность.

Форма выпуска дезодорантов весьма разнообразна, но в зависимости от особенностей вашей кожи и преследуемых вами целей в выборе средства есть некоторые нюансы.

Дезодоранты-спреи, содержащие мало раздражающих веществ, подходят для  людей с нежной, чувствительной кожей и повышенным потоотделением.

Для путешественников идеально подойдут дезодоранты-стики - их компактность, взрывобезопасность, удобство в эксплуатации давно завоевали популярность у этих непосед и искателей приключений. Вот только при сильной жаре он может образовывать бесполезные комочки  и пачкать одежду - в этом его недостаток.

Дезодорант-гель или крем, устраняя неприятный запах пота, активно ухаживает за вашей кожей, увлажняя и смягчая ее. Некоторые из этих средств могут сохранять свой эффект до недели.

Роликовый дезодорант экономичен и удобен в использовании, но его вещество тонкой пленкой ложится на нежную кожу и может раздражать ее. Для сухой кожи такая форма дезодоранта не очень подходит, так как в ней содержится  спирт.

Если вы обладатель жирной или нормальной кожи, можете смело пользоваться ароматическими тальками и пудрами.

Как видите, ассортимент решения вашей проблемы довольно широк, так что выбирайте и пользуйтесь на здоровье.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какие дезодоранты опасны для здоровья?
Какие дезодоранты опасны для здоровья?Прежде чем ответить на вопрос о вреде дезодорантов, необходимо вспомнить, что все средства по борьбе с потом можно подразделить на дезодоранты, убивающие бактерии, которые вызывают неприятный...
Какую форму выбрать?
Какую форму выбрать? Для того чтобы чувствовать себя уверенно очень важно правильно выбрать средство от пота. Средства от пота выпускают в разных формах : кремы, аэрозоли, стики, роликовые. Какую форму лучше выбрать? Это...
Как избавиться от обильного пота
Запах пота может исходить из разных участков тела. Выделение пота происходит из выделяющихся пор. Сам пот запаха не имеет, он влияет на размножение бактерий, в результате чего появляется обильное потовыделение. Бактерии находятся...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют