Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Как влияет образ жизни на женскую красоту

Как влияет образ жизни на женскую красоту

Абсолютная красота. Что каждый из нас вкладывает в это понятие? Художник — гармоничную простоту линий, математик — совершенство пропорций, спортсмен — отточенный рельеф мускулатуры, ну а врач-дерматолог в этом случае подразумевает безупречную кожу. Или просто: молодость и здоровье.


Ты задумывалась над тем, как образ жизни влияет на нашу с тобой абсолютную красоту? И в чем разница между биологическим и хронологическим возрастом? В минуту слабости ты можешь сказать себе, что старение неизбежно, и вряд ли стоит тратить на борьбу с ним свое драгоценное время. Однако сегодня мир предъявляет человеку огромные требования. Для достижения успеха недостаточно просто быть отличным профессионалом, надо еще выглядеть и чувствовать себя на все 100.

Попробуй отнестись к старению, как болезни, которая со временем прогрессирует. Эта болезнь, конечно, лечится. И все же, куда эффективней путь профилактики. Мы должны противодействовать старению ежедневно, а это требует усилий, иногда — вплоть до полной перестройки образа жизни.

1. Больше двигайся. Если человек пренебрегает физической активностью, в его венозной системе происходит застой, который приводит к развитию варикозной болезни, тромбофлебиту, а у женщин может стать одной из причин целлюлита.

2. Не кури. Сигарета — один из злейших врагов красоты.

3. Береги себя. Переутомление, недостаток отдыха — причины не только темных кругов под глазами, но и хронического стресса.

4. Не напрягайся. Хронический стресс снижает активность клеток кожи по синтезу коллагена, кожа становится безжизненной и серой.

5. Будь осторожна с солнцем. Злоупотребление солнечными ваннами — одна из ключевых причин фотостарения и, как следствие, обезвоживания кожи, появления гиперпигментации, выраженных морщин и расширенных сосудов.

Кожа — показатель нашего образа жизни. Любые неполадки, происходящие внутри, с предательской быстротой выходят на всеобщее обозрение. Скрыть их следы очень трудно. А надеяться на одни только кремы, какими бы чудодейственными и дорогими они ни были, по меньшей мере наивно. Для того чтобы вернуть естественный цвет лица, необходимо провести целый комплекс мероприятий. Так может, стоит уже сейчас прислушаться к своему организму и изменить то, что требует корректировки? Ведь качество жизни — это прежде всего гармония... разума, души и тела.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Копилка рецептов красоты
Мудрые женщины десятилетиями собирают советы о том, как сделать свою кожу красивой. Мы решили ускорить этот процесс и предложить вам набор хитростей, с помощью которых вы сможете улучшить состояние своей кожи и стать самой...
Физические упражнения против целлюлита
Статные, красивые женщины украшают этот мир. Конечно же, красивой фигурой нельзя не восторгаться. Но посмотрите на ссутулившуюся женщину, что, не нравится? Конечно же, нет. Нет ничего непоправимого — гимнастика, массаж, а...
Если вам сильно за... (уход за старческой кожей)
Вот уж удивительно — душа еще совсем молода, а лицо... Старческая кожа — сухая, истонченная, покрыта, а вернее изрыта морщинами, на которые нельзя смотреть без сожаления. И к тому же эти ужасные пигментные пятна,...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют