Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Сокровище из недр природы.

Сокровище из недр природы.

Сокровище из недр природы.Сегодня многие крупные косметические фирмы включают белую глину в состав своей продукции: очищающих масок, шампуней и зубных паст. И это правильно, ведь еще наши предки знали о полезных свойствах каолина и применяли его не только в косметических целях, но и в медицине: белая глина, или коалин, способна абсорбировать продукты жизнедеятельности клеток организма. Она поглотает токсины, запахи и газы, убивает болезнетворные бактерии и при этом остается химически инертной, а следовательно, абсолютно безвредной для организма.


Универсальный продукт.

Народные целители используют белую и голубую глину в борьбе с облысением. Она укрепляет ослабленные и ломкие волосы, а также лечит жирную себорею. Белая глина содержит массу полезных веществ и микроэлементов (кремнезем, калий, магний, цинк, натрий и др.) и способна отдавать их коже, одновременно отшелушивая засоренный слой эпидермиса.
Глину можно употреблять в самых разных видах: аппликации, мазь, полоскания, промывки для глаз. Хорошо делать капли для ушей и носа, полоскания для горла и клизмы, использовать как косметическое средство. Влияние белой глины на кожу лица и тела поистине благотворно. Каолин придает сосудам верхних слоев кожи гибкость, способствует образованию коллагена, который в свою очередь повышает эластичность кожи. Белая глина — прекрасный антисептик, снимает воспаления, активизирует кровообращение.
Кроме того, глину в лечебных целях хорошо принимать внутрь:
* при глистах;
* для укрепления костей у детей, страдающих рахитом;
* для улучшения пищеварения;
* при анемиях;
* при воспалении лимфатических узлов;
* при поносе (новорожденным детям дают по нескольку ложечек глиняной воды).
Глиняную воду надо принимать три раза в день. На стакан воды берется 1 чайн. ложка глины и тщательно размешивается.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Названы новые чудеса природы
Названы новые семь чудес природы, которые были определены в ходе всемирного интернет-голосования. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с 2007 года исследование проводила некоммерческая организация New Open World Corporation....
Эволюция мужской и женской сексуальности от 10 до 80 лет
Эволюция мужской и женской сексуальности от 10 до 80 летЭволюция женской сексуальности от 10 до 80 лет: Между 18-21 годами- женщина как Африка или Австралия. Она наполовину открыта, наполовину дика и прекрасна от природы....
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют