Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Умение копить деньги

Умение копить деньги

ДеньгиДеньгиУмение правильно тратить деньги и копить их — это целая наука. Если вы много лет пытаетесь отложить деньги на покупку автомобиля или на путешествие, а у вас ничего не получается, прислушайтесь к некоторым советам.
Для начала выберете недорогую мечту. Так вы сможете быстрее разобраться, почему вы не умеете откладывать деньги. Составьте перечень из двух колонок. В первой запишите то, чем вы обладаете. Это может быть золото, дача, квартира и т. д. Во второй колонке запишите то, чем вы мечтаете владеть. Сравните колонки. Ваши мечты должны быть разумными. Например, если у вас есть дача и однокомнатная квартира, совсем необязательно писать в правую колонку словосочетание «трехкомнатная квартира». Для вас важнее приобрести автомобиль, чтобы иметь возможность без труда добираться на дачу. Вычеркните то, что вам не пригодится в ближайшее время.
Чтобы понять, какую сумму вам по силам откладывать из зарплаты ежемесячно, нужно посчитать, сколько денег у вас остается в запасе. Вы смеетесь, потому что у вас не остается ни одного рубля перед зарплатой? Такая ситуация — последствие неправильного планирования бюджета. Заведите дневник расходов, доходов, лишних трат. Составьте таблицу планируемых и фактических расходов. Первую колонку заполняйте перед зарплатой, а вторую только тогда, когда тратите деньги. Таблица поможет вам оценить, какую сумму вы реально сможете откладывать ежемесячно.
А теперь можно рассмотреть варианты, где и как удобнее всего хранить сбережения.
Дома. Преимущества такого способа — деньги всегда с вами, под рукой. К сожалению, многие женщины живут по принципу «пока есть, надо тратить». К тому же, постоянные инфляции могут обесценить накопленный капитал, а квартиру могут обворовать.
На банковском вкладе. Инфляция ничего не сделает с вашими финансами, поскольку на них будут начисляться проценты. Вы не сможете в любой момент взять деньги и потратить их на ненужные вещи. Крупные вклады застрахованы государством, поэтому вы можете не волноваться за их сохранность. К сожалению, проценты по вкладам не всегда перекрывают инфляцию, а если вам потребуется снять деньги раньше срока, вы лишитесь начисленных процентов.
В акциях. Такой вид вложения денежных средств дает максимальные проценты, перекрывающие инфляцию, но акции — это крайне ненадежно, ведь в любой момент можно потерять все сбережения.
Где хранить деньги и как, — решать только вам. Но если вы хотите осуществить свою мечту, для начала вам необходимо научиться тратить заработанные деньги с умом.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Банковский депозит или как сохранить свои деньги
Прежде всего, мы сохраняем вклады для приумножения. Депозиты есть несколько видов:...
Личный счёт в банке: с чего начать?
   Каждый раз, получая зарплату, в голову приходит мысль: пожалуй, нужно откладывать.  Однако спустя неделю обнаруживается, что зарплата слишком мала, чтобы ещё и откладывать. А экономить, отказывая...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют