Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Выбор унитаза

Выбор унитаза

Выбор унитазаКажется, что критерии выбора унитаза просты и элементарны: он должен подходить по размерам всем членам семьи и легко чиститься. Но это не все, после покупки унитаза можно столкнуться с большим количеством проблем в процессе установки и эксплуатации.

Большой выбор унитазов усложняет выбор оптимального варианта. Каждый день на рынке предлагают новые модели, виды унитазов, отличающихся дизайном и эксплуатационными характеристиками.

При таком количестве вариантов легко запутаться и купить первый, что попадется на глаза. Чтобы не совершить такую ошибку, нужно придерживаться ряду рекомендаций. Они помогут выбрать подходящий вариант унитаза.

Первым шагом при выборе унитаза является определение размеров унитаза относительно размеров помещения, где он будет установлен. Если площадь маленькая и пространство невелико, то лучше использовать подвесные модели. Подвесные модели визуально занимают меньше места, чем обычные напольные.

Еще одним из вариантов являются новые модели унитазов без бачка. Вместо традиционного бочка, смывные устройства инсталлируются в водопроводную трубу, за счет этого помещение выглядит более просторным.

Если позволяет площадь помещения, то помимо унитаза можно установить и биде.

Конструкции могут быть самыми разными, но желательно выбирать модели унитаза и биде из одной коллекции, чтобы создать гармоничный ансамбль, который будет совпадать по оттенку, форме. Производители предлагают не только стандартные унитазы с внутренней формой в виде «воронки», но и модели, которые имеют специальные горизонтальные полочки, гасящие всплески воды.

Второй шаг – выбор материала, применяемого для производства унитаза. Здесь выбор также широк, на рынке представлены модели из пластика, стекла, чугуна, стали. Однако лучше воспользоваться традиционным вариантом – фарфор или санфаянс.

Фарфор имеет минимально пористую структуру, поэтому его считают долговечным материалом. Срок эксплуатации доходит до 50 лет, при этом фаянс прослужит только 30-40. Но это различие не критично, более важным является экологичность: фарфор за счет своей структуры более легко моется и не сохраняет запахи. Фаянс сильно проигрывает, так как хуже очищается, и поэтому меньше сохраняет приятный внешний вид.

Но это не мешает изделия из фаянса быть популярными. Немецкие производители, благодаря новым технологиям, увеличили срок службы и усовершенствовали свойства фаянсовых унитазов. Так как и фарфоровые, и фаянсовые изделия покрывают слоем глазури, то определить материал на глаз сложно. Поэтому советуем при покупке уточнять материал, из которого выполнен унитаз.

Итак, чтобы выбрать правильно унитаз нужно обращать внимание на помещение, в котором он будет установлен, материал, из которого унитаз выполнен. Но не нужно забывать и об элементарных требованиях.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как выбрать кровать
К сожалению, площадь наших квартир не всегда позволяет выделить отдельную комнату для спальни. Но, ни диван, ни кресло не могут обеспечить условия, необходимые для полноценного ночного отдыха. Поэтому кровать становится...
Новые идеи для домашнего декора.
Оживите интерьер гостиной: воспользуйтесь старыми черно-белыми фотографиями. Вклейте их в картонные или обычные рамки для фотографий, украсьте декоративными камешками и лентами....
Важные критерии выбора холодильника
Человек так устроен, что всегда хочет приобрести лучшее и как можно дешевле. Разные люди по-разному дают оценку мебели, бытовым приборам и даже продуктом. Причём каждый будет считать, что его оценка является самой правильной,...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют