Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Правила успешного общения

Правила успешного общения

Правила успешного общенияВ последнее время мы разучились общаться. Мы просто не чувствуем собеседника. Говорим только то, что позволяет нам облегчить свою душу, выплескивая все свои проблемы на человека. При этом мы совершенно разучились слушать. И нас не заботит, согласятся ли с нами собеседники.

Неправильные мысли

Хуже всего неумение говорить выглядит во время публичных дискуссий. Искусство спора и диалога за время демократии и гласности было утрачено. Люди отстаивают свое мнение по любым поводам, часто переходят на личности. Но также плохо выглядят и передачи радио- и телеведущих и их гостей. Милан Кундера, чешский писатель, исследовал эту проблему. Он пришел к выводу, что наши вкусы, пристрастия и взгляды являются частью нашего собственного «я». И люди, имеющие свою точку зрения по любому вопросу, стараются пропагандировать ее окружающим.

Пользуйтесь тремя простыми правилами, чтобы ваше общение было качественным и плодотворным.

Правило первое. Помните, с кем вы в данный момент разговариваете. Диалог является неким мостом, концы которого позволяют связать два берега. Просто представьте себе, что противоположным берегом является ваш собеседник. Его возраст, пристрастия, интересы и кругозор – это все, что составляет его личность. Учитывая это, мы можем с успехом взаимодействовать с ним.

Правило второе. Прежде чем что-то сказать, подумайте. В процессе беседы мы часто увлекаемся своими собственными мыслями и красивым построением фраз, что теряем ход своей мысли. При этом большинство из нас вовсе не заботится о том, что собеседник ничего не понимает. Ведь не только нить, но и смысл диалога потерян. Выстраивайте весь разговор вокруг одной вертикали. Если вы будете о ней помнить, ваша беседа будет увлекательной и интересной не только вам, но и вашим собеседникам.

Правило 3. Определите цель своей беседы перед тем, как ее начать. Зачем мы с кем-то говорим? Мы просто хотим выплакаться, услышать совет или ведем продуктивную беседу по какому-либо вопросу. Вы не должны ставить основными целями следующие: раскрыться перед собеседником, выговориться ему или переубедить его. Научитесь дозировать поток своей речи, вовремя останавливайтесь, и вы сможете всегда оставаться очень приятным собеседником.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как заинтересовать собеседника
Большинство людей недоумевают от чего их речь не оказывает на собеседника, того что они ожидали. Что это, значит когда другой человек не проявляет интереса к вашей беседе....
Правила общения с незнакомцами
Если Вы оказались в чужой компании, Вам же необходимо хоть с кем-то начать общение. Однако как это правильно сделать, как заинтересовать незнакомого Вам человека? Существует несколько "техник" по началу беседы с незнакомым Вам...
Как стать хорошим собеседником?
Человек - это не только индивидуум, это еще и часть общества. Ни один homo sapiens не может прожить отдельно от своих сородичей. Каждый день мы контактируем с множеством людей; главным образом посредством общения....
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, Google Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют