Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как завести питомца в квартире или немного о маленьких собачках

Как завести питомца в квартире или немного о маленьких собачках

Вы любите собак, но в квартире содержать огромных собак нет возможности? Тогда Вам идеально подойдут маленькие собачки, которые вполне уживаются в домашних условиях, а жизнь на улице для них сродни диковинке. Маленькие собачки имеют массу плюсов по сравнению с большими. Во-первых, как уже было сказано выше, их можно содержать в домашних условиях. Во-вторых, они ходят на горшок дома, и выгуливать их совсем не обязательно (относительно туалета). Это идеальное сочетание для тех, кто целый день находится на работе и не имеет шанса выгуливать собаку днем.

Хотя, при желании вы можете приучить любую маленькую собачку ходить в туалет на улицу. А, так довольно удобно, когда собака ходит на впитывающую пеленку или горшок, что не составляет никаких усилий, чтобы убрать за ней.

Но, самое большое отличие маленьких собачек в том, что они все время остаются маленькими и радуют вас своим внешним видом. Фактически, они всю жизнь для вас остаются щенками. Они принесут Вам столько радости, сколько и маленький ребенок. Не стоит верить тем, кто говорит, что это пассивные животные. На самом деле маленькие собачки не менее активные, чем большие. Например, мой йоркширский терьер на равных бегает кросс со мной и нашей овчаркой. Дело в том, что маленькие собачки ничем не уступают в развитии своим старшим братьям. Конечно, далеко не все они умные, но и у больших бывают исключения.

Как завести питомца в квартире или немного о  маленьких собачкахКак завести питомца в квартире или немного о маленьких собачкахПоразительно и то, что маленькие собачки поддаются дрессировки очень быстро. Научить их команде «сидеть», «лежать» не составит никакого труда. Конечно, тут многое зависит от возраста. Маленький щенок намного быстрее схватывает, чем сформировавшаяся собачка.

Еще одним преимуществом маленьких собачек является то, что их можно одевать в различные футболки, платья, песочники. Это придает им некой кукольности. Если у Вас длинношерстная маленькая собачка, то ей можно делать различные стрижки и прически.

Но, не стоит забывать и о недостатках, которые подстерегают Вас при приобретении маленьких собачек, правда они незначительны. За ними необходим тщательный уход, так как пищу им можно далеко не всю и в разумных пределах. Маленькие собачки обладают способностью манипулировать людьми и выпрашивать еду. Им можно есть все, что едите и Вы, но только эта пища должна быть не жирной, не соленой. Сладости стоит исключить, как и для больших собак. Размер желудка маленьких собачек до 70 раз меньше человеческого, поэтому стоит давать и пищи им меньше, чем себе. Иначе вашего питомца будут мучать проблемы с желудком.

Помимо этого маленькие собачки отличаются тем, что им необходимо делать прививки для поддержания иммунитета. Клещи становятся для них почти, как родственники, поэтому за этим также стоит следить и вовремя лечить.

Не забывайте о том, что все маленькие собачки различны, как и большие. Йоркширский терьер, в своем большинстве, милое и дружелюбное ко всем существо. Чихуа-хуа, будет стоять стенной за своего хозяина, поэтому будет агрессивно настроена против окружающих. Все они обладают свойственным им характером, и тут каждый выбирает необходимую ему маленькую собачку.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Собака породы лабрадор: прививки, особенности
Честно говоря, я никогда не интересовалась породами собак и никогда не мечтала о домашнем питомце, ну разве что в детстве. Только вот до поры, до времени… У моих соседей есть чудная собачка породы лабрадор ретривер, и я в неё...
Как организовать туалет для маленькой собаки
Домашний туалет для любимого питомца – головная боль владельцев маленьких собачек. На современном рынке представлено столько разных вариантов лотков, наполнителей и даже электрических устройств, приучающих животное ходить именно...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют