Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...

Секс: показания к применению

Секс: показания к применениюМасштабные исследования, проведенные независимо психологическим факультетом Техасского университета и Королевским университетом в Белфасте, доказали что секс увеличивает продолжительность жизни, уменьшает риск сердечных заболеваний, действует как анальгетик и антидепрессант, улучшает иммунитет и даже уменьшает вероятность заболеть раком простаты. Вы уже бросили мышку и побежали совмещать приятное с полезным? Не спешите, мы хотим Вам рассказать и о других приятных побочных действиях секса, но давайте обо всем по порядку.

Секс увеличивает продолжительность жизни.

Специалистами Королевского университета в Белфасте было проведено исследование, входе которого они выявили взаимосвязь между общим состоянием здоровья человека и его сексуальной активностью. Выяснилось, что среди мужчин, которые имели больше всего оргазмов, показатели смертности были на 50% ниже, чем у тех, кто вообще не занимался сексом. В ходе того же исследования ученые доказали, что у мужчин, которые занимаются сексом 3 раза в неделю или чаще, вероятность инфаркта и инсульта снижается вдвое. Да-да, удивляйтесь на здоровье – это улучшает кровообращение.

Секс – универсальное средство от боли.

Непосредственно перед оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в 5 раз по сравнению с его обычным уровнем. Это, в свою очередь, приводит к образованию эндорфинов, которые оказывают болеутоляющий эффект при любом типе боли: от головной боли до боли при артрите или мигрени. «Секс повышает уровень эндорфинов, природных болеутоляющих нашего организма», – подтверждает доктор Дэвид Делвин, специалист по сексуальному здоровью. Также во время секса в организме повышается уровень антител, известных как иммуноглобулин A, которые отвечают за наш иммунитет.

Лучшее лекарство от депрессии.

Секс помогает бороться со стрессом и депрессиями. По мнению специалиста в области сексуальных отношений Джулии Коул, это связано с успокаивающим эффектом ласковых прикосновений. «Многие исследования показали, что прикосновение естественным образом успокаивает человека», - говорит она. Считается, что прикосновения и ласки вызывают биохимический эффект, который связан со снижением уровня кортизола – гормона, который выделяется при стрессе. Неудивительно, что нам мужчинам так нравится, когда женщины делают массаж.

Здоровье мужчины в здоровом сексе.

У мужчин частая эякуляция способна снизить риск развития рака простаты, утверждают австралийские ученые. «Существуют убедительные доказательства, что мужчины, которые в прошлом часто мастурбировали, менее склонны к заболеванию раком простаты, – подтверждает доктор Делвин. – Никто не знает точно, почему это происходит, но этот факт трудно опровергнуть». А Вы думали, что это неприлично? Теперь можете с чистой совестью «распустить руки» – наука доказала, что это полезно.

Какие интересные факты выясняются, да? Не сомневаемся, что Вы и раньше любили секс и считали, что он полезен для здоровья, но теперь это доказано ученными и подтверждено исследованиями. Да, не забудьте, что все хорошо в меру и вперед на покорение новых сексуальных вершин.

Источник: Территория мужчин
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Аккуратнее, оральный секс!
Многие люди убеждены, что оральный секс безопасен. Ученые опровергли этот миф. Шведскими учеными было установлено, что любители орального секса чаще страдают от онкологических заболеваний. Они выявили зависимость между раком...
10 веских причин заняться сексом прямо сейчас
Чем больше вы занимаетесь сексом, тем реже нуждаетесь в виагре. Как показали последние исследования, здоровая половая жизнь - это панацея от многих проблем и болезней, отмечает The Sun....
Физические нагрузки снизят вероятность заболеть раком
Вероятность появления раковых заболеваний можно снизить благодаря физическим нагрузкам....
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Новогоднее поздравление в стихах
Новогодние поздравления в стихах – очень удобная вещь Они универсальны, их можно использовать...
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют