Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Гимнастика для позвоночника

Гимнастика для позвоночника

Гимнастика для позвоночникаМалоподвижный образ жизни зачастую приводит к такому распространенному нынче заболеванию как остеохондроз. Это заболевание чаще встречается у людей в возрасте 25-40 лет. Теряется сила мышц грудной клетки, шеи, спины и позвоночнику очень трудно выносить нагрузки. Если вы уделите данной проблеме должное внимание, то вы легко сможете справиться с данным заболеванием. Для этого необходимо укрепить мышцы спины, и вы сможете избавиться от хронических болей. Предлагаем вам комплекс упражнений по гимнастике для позвоночника

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА (ДЛЯ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА)

Систематически выполняя подобранные нами, упражнения вы сможете избавиться от болей в шее. Однако к упражнениям ни в коем случае нельзя приступать в острый период.

Вы сможете повысить тонус мышц и улучшить подвижность позвонков. Повторяем каждое упражнение 5-10 раз, прислушиваясь к своим болевым ощущениям. Можете его выполнять, делая перерывы в работе.

- Делаем повороты головы справа налево и слева направо.

- Опуская голову, пробуем дотянуться подбородком до верхнего края груди.

- Запрокидываем голову назад

- Приподнимаем плечи вверх максимально и удерживаем их 10-15 секунд, выполняем упражнение, сидя на стуле.

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА (ДЛЯ ГРУДНОГО ОТДЕЛА)

Упражнения, направленные на грудной отдел позвоночника, возможно, выполнять как при острых болях в спине, так и при хронических. Индивидуально определяя их интенсивность, в данном случае ориентируясь на личные болевые ощущения. Повторяем каждое упражнение 3 раза. Этот комплекс упражнений значительно улучшится функция дыхания, подвижность позвонков становиться лучше.

- Садимся на стул, руки ложем на затылок. Делаем глубокий вдох, и прогибаемся, назад прижимая спину к спинке стула, затем наклоняемся вперед и делаем выдох.

- Ложимся на пол, под грудной отдел позвоночника кладем валик или свернутое полотенце, руки ложем за голову и прогибаемся, приподымая верхнюю часть туловища.

- Гимнастика для позвоночника: садимся на стул. Оборачиваем нижнюю часть грудной клетки полотенцем. Затягиваем концы полотенца и делаем глубокий вдох и выдох. Ослабляем натяжение полотенца и делаем глубокий вдох.

- Стоя, ноги на ширине плеч, руки поднимаем над головой. Запястье левой руки обхватываем правой и наклоняемся вправо, тянем руку. Возвращаемся в начальное положение и выполняем это же упражнение влево.

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА (ДЛЯ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА)

Приводим описание упражнений, которые применяются при хронических заболеваниях позвоночника в пояснично-крестцовом отделе. Систематические занятия укрепляют мышцы поясничной области, мышцы живота, улучшается гибкость позвоночника.

Выполняем упражнения по 10-15 раз, интенсивность определяем сами.

- Ложимся на спину и вытягиваем руки вдоль туловища. Попеременно напрягаем мышцы живота и расслабляем.

- гимнастика для позвоночника: ложимся на спину. Приподнимаем верхнюю часть тела, ноги при этом от пола не отрываем.

- Ложимся на спину, слегка сгибаем ноги в коленях. Вытягиваем левую руку вперед и кладем ее на правое колено. Сгибаем правую ногу, оказывая противодействие рукой.

Выполняем это же упражнение с другой ногой.

- гимнастика для позвоночника: лежим с опущенными вдоль туловища руками. Перекладываем ноги вправо, затем влево изгибаем при этом поясничный отдел. Выполняя упражнение, голову и лопатки от пола не отрываем.

- Становимся на корточки перед невысокой опорой и кладем на нее голову и руки. Прогибаем позвоночник вверх, затем прогибаем вниз.

- Стоим на корточках и прогибаем спину вправо – влево

- Это упражнение выполняем на турнике. Висим на руках и делаем вращательные движения телом сначала в одну сторону затем в другую. Стараемся выполнять медленно.

- гимнастика для позвоночника: стоя держимся за край стола. Отставляем одну ногу вперед, а другую отводим назад как можно дальше, слегка сгибаем колени. Затем сгибаем выставленную вперед ногу, отклоняем тело назад, максимально, чтобы прочувствовать, как тянуться мышцы. Меняем ноги местами.

- Ложимся на живот, ноги разводим в стороны, руки вытягиваем вперед. Поочередно приподымаем ноги и держим их на весу по 5 – 10 секунд. Стараемся как можно выше.

Выполнив весь комплекс упражнений, ложимся, принимаем удобную позу и отдыхаем не меньше часа.

Источник: www.simplybeauty.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Комплекс упражнений для мышц живота и бедер
Упражнения следует выполнять ежедневно, для работающих удобное время—вечером, за 30 минут до еды или спустя полтора часа после еды...
Утренняя зарядка: комплекс упражнений
Утренняя зарядка: комплекс упражненийУтренняя зарядка не просто нужна, она необходима. Благодаря несложным упражнениям вы сможете не только пробудиться от сладкого сна, но и сделаете запас ценной энергии на целый день....
Упражнения для пресса
Пресс - это одна из частей тела, которую трудно проработать, поэтому, чтобы тренировки были эффективными, надо соблюдать несколько правил. Прежде всего запомните, что нельзя выполнять одни и те же упражнения для животика каждый...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют