Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Курсы логистики. Полезные советы!

Курсы логистики. Полезные советы!

Курсы логистики. Полезные советы!

Курсы логистики. Полезные советы!Как составить резюме логиста?

Менеджер по логистике - специалист, ответственный за организацию доставки товара клиентам. В обязанности логиста входит работа с транспортными и страховыми компаниями, таможней, разработка маршрутов, подготовка сопроводительной документации, решение спорных вопросов и урегулирование конфликтов. Основная цель такой деятельности - оптимизация издержек каждого этапа доставки.

Именно способность свести к минимуму расходы и оптимизировать процесс доставки в целом интересует работодателя в первую очередь. Это может осуществить в совершенстве или опытный, или очень талантливый специалист. Таким людям работодатели будут выплачивать большую зарплату, дадут гарантию карьерного продвижения. Всем этим методикам можно обучиться бесплатно по специальной программе курса на сайте автора, вот он: Курсы логистики. Советую просмотреть!

Желаемая должность может быть указана в нескольких вариантах: менеджер по логистике, специалист по логистике, логист, менеджер по перевозкам. Смежные специальности - менеджер по управлению складом, специалист по ВЭД и прочие.

Опыт работы очень важен и непременно должен быть указан в резюме. Здесь важна четкость формулировок. Важно детализировать все обязанности, которые Вам приходилось выполнять в разное время. Даже самый скромный опыт можно правильно подать и работодатель захочет встретиться с таким специалистом. Если у Вас имеется всего одно место работы, напишите обо всех этапах - от приема заявок и расчета стоимости перевозки, до отслеживания груза и отчетной документации. Уточните наличие собственной базы перевозчиков, ведь это хорошее преимущество.

Не оставляйте без внимания свои достижения. Рейтинг поданного Вами резюме взлетит до небес, если Вы расскажете о том, как Вам удалось сэкономить  компании крупную сумму. Описывая достоинства, не будьте голословны, лучше приводить факты.

Логист должен сочетать в себе отличные организаторские и технические навыки, быть сильным лидером, уметь проводить переговоры и вести деловую переписку, выходить из проблемных ситуаций, планировать, работать с большими объемами информации.

Менеджер по логистике должен уверенно владеть ПК, знать программы MSOffice, Access, Oracle, MySQL, «1С: Предприятие», «ВЭД Склад».

Образование. В большинстве случаев требуется просто высшее образование, немного реже работодатели уточняют, что оно должно быть техническим. Намного больше внимания уделяется наличию опыта работы. Преимущество имеют специалисты, имеющие как минимум два - три года работы в данной сфере.

Личные качества также имеют немалую важность. Лидируют амбициозность, лидерство, активность, ответственность, инициативность, коммуникабельность, оперативность, внимательность, устойчивость к стрессам, аналитический склад ума. 

Автор статьи - Валерий Мозговой, мировой логист, логист в странах СНГ.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как найти работу через интернет?
Раньше чтобы найти работу через интернет, соискатели, как правило, пользовались печатными средствами информации – газеты, листовки. Сейчас все намного проще, достаточно лишь подать объявление о работе, а работодатели сами будут...
Как правильно составить резюме?
Именно с резюме начинается процесс трудоустройства. Резюме – это как бы своеобразная визитная карточка соискателя. Поэтому очень важно подготовить его по всем правилам. Резюме должно быть грамотно написано с точки зрения языка....
Как правильно составить резюме?
Для составления грамотного резюме, прежде всего, нужно выделиться на фоне остальных желающих и дать понять работодателю, что Вы – именно тот работник, который соответствует всем предъявляемым требованиям....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 29
Гостей: 26
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют