Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Стоит ли менять работу в кризис?

Стоит ли менять работу в кризис?

Стоит ли менять работу в кризис?Даже в наше нелегкое время, многие сотрудники,  все же уходят с работы, чтобы найти новую. Но стоит ли менять работу в кризис – главный вопрос для сотен россиян. И каковы должны быть причины, чтобы решиться на это? Обсудим?

В жизни нужно делать только то, что приятно и вызывает внутреннюю гармонию. Это в идеале. Не зря говорят, что самые счастливые люди те, у кого хобби и есть основная работа. У большинства же людей такой идиллии в жизни не наблюдается. И приходится идти на определенные компромиссы, чтобы совмещать работу и личную жизнь. Но даже при абсолютном неудовлетворении своей работой большинство из нас вынуждено терпеть свое положение. Хотя, кто нас вынуждает? Зачастую не кто, а что. Страх остаться без средств, без нового места работы, без каких либо перспектив. 

Однако даже во время кризиса некоторым все же удается собрать волю в кулак и решиться на смену места работы. Что толкает людей на это? И что может однажды подтолкнуть вас?

Вот несколько причин, чтобы уйти с работы:

1. Начальник – тиран

Не так уж много существует сотрудников, которые спокойно соглашаются быть марионетками в руках всесильного босса. В основном, людей это как минимум раздражает. Если начальник ни во что вас не ставит, звонит по работе в любое время дня и ночи, даже на выходных, кричит, нецензурно выражается, унижает фразами типа: «Да ты без меня ничто!», или «Да кому ты такой нужен?» – задумайтесь, а оно вам надо? Ведь вы личность, а не кукла. Да и с куклами некоторые обращаются более бережно. Тут весь вопрос состоит в том, насколько вы любите и уважаете себя. Задайте себе его между делом и прислушайтесь к ответу своего внутреннего голоса.

2. С коллегами – открытая война

Это даже большая проблема, чем неадекватный босс. Если с начальством вы пересекаетесь за день не так уж часто, то коллеги всегда рядом. Поэтому тут взаимопонимание или хотя бы нормальные спокойные отношения крайне важны. Многие люди вообще ходят на работу только ради того, чтобы пообщаться с коллегами, интересно провести время, развлечься. Если на работе у вас настоящая война – думать вам времени очень мало. Вряд ли ситуация изменится вдруг, а нервы ваши будут испорчены навсегда. И осадок от такой «работы» тоже будет не из приятных. Менять и срочно!

3. Отсутствие возможности для карьерного роста

Некоторые люди довольствуются лишь ролью тихого  скромного сотрудника с таким же скромным окладом. Это их потолок – ничего не поделаешь. Но в основном целью любого нормального работника является возможность занять более высокую должность. И как только человек понимает, что это невозможно из-за того, что высокие должности резервируются для друзей и родственников начальства – он принимает решение уйти. Или, как вариант, вы просто сотрудник небольшой компании, что дает гораздо меньше возможностей для карьерного роста. Тогда тоже стоит задуматься. Ну, если конечно, вы уверены, что способны на большее.

4. Отсутствие организации труда

Это бывает во многих небольших фирмочках, где начальство «сам себе хозяин». Тут нет никакой системы. На работу могут вызвать в любое время, могут заплатить, а могут и «забыть», постоянно меняют требования и фронт работ. Сегодня вы выполняете обязанности секретаря, а завтра – поработаете за бухгалтера. Ощущение такое, что вы не на работу ходите, а по просьбе приятелей выполняете ряд отдельных поручений за сомнительную плату. Такое положение является абсурдным, что вынуждает многих сотрудников уйти с работы. 

5. Низкая заработная плата

Вообще-то это вопрос отдельный для каждого конкретного случая. Например, вы на испытательном сроке. Глупо сразу ожидать огромной зарплаты, если. Конечно, вы не суперспециалист в своей области. Но тогда вам бы не предлагали испытательный срок. Короче говоря, иногда нужно просто потерпеть, чтобы в последствии получать больше. Но есть случаи, когда ситуация просто беспросветна. В некотором случае начальство «кормит» сотрудников обещаниями о светлом будущем, а в некоторых – прямо и честно заявляет, что лучше пока не будет. В последнем случае остаются только те, у кого нет возможности перейти на другую работу по разным причинам. Или же люди искренне преданы своему делу и они остаются стойко переживать трудности,  несмотря на низкое вознаграждение.

6. Вероятность компании обанкротиться  

Во времена кризиса очень реальную угрозу для финансовой стабильности и для сотрудников компании представляет угроза банкротства. Если предприятие «на ладан дышит» - это веский повод задуматься о смене места работы. Конечно, многим это мешает сделать внутренняя порядочность и честность, мол, бежать с тонущего корабля способны только крысы и.т.д. но подумайте о себе. О своем будущем и будущем ваших детей. Им нужно кушать каждый день, а ваша честность и порядочность (что, кстати, очень относительно) их не накормит. Серьезно задумайтесь о смене работы.
Есть много других причин для смены работы: сверхурочная работа не оплачивается, непрерывный контроль со стороны начальства, отказ в предоставлении отпуска и больничных и т.д. Стоит ли смена работы в кризис вашего страха – вам виднее. Но всегда прислушивайтесь к себе. И будьте честны с собой. Тогда решение придет само, и оно будет единственно правильным.

Источник: www.allwomens.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Надомная работа -
Кризис набирает обороты, безработица растет… Вам угрожает опасность остаться без работы? Понятно, что это не принесет радости, да и материальное положение семьи может ухудшиться. Но, вместо того, чтобы страдать и жаловаться,...
Что делать, если работа надоела?
Что делать, если работа надоела?Что делать,  если работа надоела и мешает жить? ...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют