Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Отдых за границей с ребенком

Отдых за границей с ребенком

Отдых за границей с ребенкомОтдых за границей с  ребенком дошкольного возраста – это событие к которому нужно подготовиться максимально тщательно. Необходимо определиться с местом поездки, способом пребывания туда (машина, поезд, самолет) и главное – по вашей просьбе туроператор должен досконально рассказать вам о том, насколько подходит та или иная поездка в ту или иную страну для отдыха с ребенком. Одним словом, необходимо взвесить все за и против, исходя из ваших возможностей и особенностей характера и здоровья крохи.

 

Ехать за границу не рекомендуется с детьми грудного возраста. Лучше всего планировать совместный отдых с ребенком от трех лет. Маленькие дети – большие консерваторы, поэтому процесс адаптации на новом месте может растянуться на всю неделю, после чего вам предстоит вернуться домой, а малышу снова придется привыкать к родным пенатам. Кроме того, резкая перемена климата может вызвать простуду. Впечатлительные детки могут и вовсе испугаться процесса отъезда и новой обстановки, поэтому обязательно продумайте все до мелочей, чтобы сборы и отъезд прошли спокойно и не разволновали малыша. При этом обязательно объясните ему заранее, куда и зачем вы едите, что отдыхать ему там будет интересно и весело. Яркие фотографии из путеводителя и рекламных проспектов дополнят ваш рассказ.

Поездка должна быть по возможности легкой для ребенка, без многочасовых перелетов и ночных бдений в аэропорту или на вокзале.

Обязательно возьмите с собой отдельную сумку с самыми необходимыми детскими вещами – сменой одежды, игрушками, питанием и т.д.  Если ваш малыш ещё совсем кроха, то не забудьте взять памперсы, детские смеси, удобную, но лёгкую в транспортировке коляску. Конечно, обязательно посетите педиатра и получите консультацию по поводу аптечки для малыша. Вообще постарайтесь подготовится к путешествию с ребенком так, чтобы никакие неожиданности не застали вас  врасплох.

Выбирая отель для отдыха с ребёнком за границей, необходимо учитывать следующие моменты:

  • нахождение у самого берега моря;
  • пологий и песчаный вход в воду, никаких крутых обрывов;
  • на территории вашего отдыха должно быть как можно больше зеленых насаждений;
  • отель не должен быть слишком удален от аэропорта;
  • наличие в отеле детской инфраструктуры – площадки, мини-бассейны и так далее;
  • отель должен иметь возможность снабжать вас адаптированным детским питанием;
  • в отеле должен находится квалифицированный медперсонал, педиатры.

Бронируя заранее номер в отеле, ориентируйтесь на наличие в номере ванной комнаты, а не душевой кабинки; коврового покрытия на полу; холодильника; детской кроватки.

Что касается развлечений во время отдыха за границей, то и они должны быть рассчитаны на детей. Такие увеселения, как коррида, ночные дискотеки и танцы живота не подходят для маленьких. Детям понравится аквапарк, зоопарк, музеи детской тематики (динозавры, игрушки и тому подобное) и парки развлечений по типу Дисней Лэнда. Если вы заметили, что малыш волнуется, устал, ему неинтересно – не уговаривайте ребенка участвовать в развлечениях  через силу, лучше сразу вернитесь в номер и дайте малышу возможность отдохнуть от новых впечатлений.

Обязательно воспользуйтесь услугой страховки, это поможет вам избежать множества возможных неприятностей в чужой стране.

Не стоит для первой заграничной поездки с малышом выбирать трудные маршруты и чересчур экзотические страны. Резкая перемена температуры и влажности воздуха, непривычные условия пребывания на новом месте могут выбить из колеи вашего маленького путешественника. Отнеситесь к поездке с максимальной ответственностью и постарайтесь обеспечить полную безопасность ребенка на протяжении всего отдыха.

Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Отпуск с ребенком за границей! Какие документы необходимы?
Собираясь в отпуск за границу с малышом, важно знать перечень всех документов, которые необходимо собрать для для выезда. В первую очередь следует взять свидетельство о рождении вашего малыша. Этой бумаги достаточно, если вы...
Секреты удачного отдыха или Как провести отпуск?
Лето, долгожданное жаркое лето. Все ждут лето, а особенно те, которым зима выдается длинной из-за привязанности к работе, к дому и детям, а также те, у кого долгая зима из-за климата. Летом хочется хорошо отдохнуть. Так, чтобы в...
Где самый недорогой отдых за границей
Уж отпуск близится, а денег нет... Хорошо отдохнуть, получить незабываемые впечатления от путешествия и в то же время избежать лишних расходов вполне возможно! Просто надо подготовиться заранее и продумать отпускной бюджет,...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 23
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют