Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Отдых на Канарских островах

Отдых на Канарских островах

Отдых на Канарских островахКанарские острова принадлежат Испании. Это небольшое райское место, омываемое теплыми водами Атлантического океана, создано для идеального круглогодичного отдыха.

Острова, входящие в Канарский архипелаг, находятся в Атлантическом океане рядом с северо-западным побережьем Африки. Это 7 больших и 6 маленьких островов.

Архипелаг образовался в результате действия вулканов, поэтому большую часть суши занимают скалы. На пляжах, имеющих естественное происхождение, песок черного цвета. Это результат разрушения вулканических пород. Кроме того,  есть также и галечные пляжи. Почти половина туристических пляжей была создана искусственно. Песок белесого и золотистого цвета в основном завозили из пустыни Сахары. Большинство пляжей на Канарских островах очень чистые.

Национальный парк Тейде известен своим вулканическим ландшафтом, который похож на каменистый и необитаемый лунный пейзаж. Здесь часто снимают фильмы-фэнтези. Видя серо-черное поле, покрытое лавой, базальтовые столбы-останцы и покрытую снегом вершину горы Тейде, может действительно показаться, что вы оказались на другой планете.

На острове Гомер находится древний непроходимый лес, где растет вереск, лавр и лишайники. Такие леса росли в Средиземноморье в третичном периоде. А на этих островах неповторимый лес растет и в наше время.

Любители эко-туризма могут отправиться в Гран-Канарию. Его называют «континент в миниатюре», потому что здесь можно увидеть неповторимые пейзажи, которые встречаются лишь на больших континентах: роскошные морские виды, пропасти и овраги, сосновые леса и горы, покрытые снегом, находящиеся на северном побережье.

Но не только уникальная природа привлекает сюда туристов. На Канарах – высокий уровень сервиса, отлично развитая инфраструктура, богатый выбор развлечений.

Тут отдыхающие могут купаться и загорать в течение всего года. На этом курорте  есть все условия для занятий виндсерфингом,  дайвингом,  парусным спортом, бодибордом. Дайверы могут полюбоваться богатыми ландшафтами подводного мира. Здесь есть красивые рифы и таинственные пещеры с тоннелями и арками, затонувшие корабли и красочная, богатая морская фауна. На юго-западе Тенерифе работает много школ подводного плавания.

Для детского отдыха идеально подойдут курорты острова Гран-Канария. Здесь пляжи растянулись на 240 км. А в отелях предлагают отличные условия для детского отдыха. И дети, и взрослые могут отдохнуть в замечательном парке аттракционов Octopus, находящемся на курорте Плайя де Лас Америкас.

На Канарских островах можно не только замечательно отдохнуть, но и даже поправить свое здоровье. На острове Гран-Канария проводятся курсы талассо- и гидротерапии, и другие лечебные процедуры.

Канарские острова посещают и любители шоппинга. Здесь можно приобрести отличные товары из Европы, которые продаются без пошлин и накруток. Идеальное место для покупок – остров Тенерифе. Здесь всегда можно найти что-то необычное!

Побывав на Канарских островах, вы получите яркие впечатления и неповторимый отдых!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Бермуды - едем в отпуск!
Бермуды обеспечат вам небывалое умиротворение и душевное успокоение. Вы забудете о своих проблемах, оставшихся где-то далеко, и предадитесь наслаждению великолепной нетронутой природой и удивительного отдыха. Если в преддверии...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 20
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют