Женский портал » Отдых » Отдых на Канарских островах
Отдых на Канарских островах

Острова, входящие в Канарский архипелаг, находятся в Атлантическом океане рядом с северо-западным побережьем Африки. Это 7 больших и 6 маленьких островов.
Архипелаг образовался в результате действия вулканов, поэтому большую часть суши занимают скалы. На пляжах, имеющих естественное происхождение, песок черного цвета. Это результат разрушения вулканических пород. Кроме того, есть также и галечные пляжи. Почти половина туристических пляжей была создана искусственно. Песок белесого и золотистого цвета в основном завозили из пустыни Сахары. Большинство пляжей на Канарских островах очень чистые.
Национальный парк Тейде известен своим вулканическим ландшафтом, который похож на каменистый и необитаемый лунный пейзаж. Здесь часто снимают фильмы-фэнтези. Видя серо-черное поле, покрытое лавой, базальтовые столбы-останцы и покрытую снегом вершину горы Тейде, может действительно показаться, что вы оказались на другой планете.
На острове Гомер находится древний непроходимый лес, где растет вереск, лавр и лишайники. Такие леса росли в Средиземноморье в третичном периоде. А на этих островах неповторимый лес растет и в наше время.
Любители эко-туризма могут отправиться в Гран-Канарию. Его называют «континент в миниатюре», потому что здесь можно увидеть неповторимые пейзажи, которые встречаются лишь на больших континентах: роскошные морские виды, пропасти и овраги, сосновые леса и горы, покрытые снегом, находящиеся на северном побережье.
Но не только уникальная природа привлекает сюда туристов. На Канарах – высокий уровень сервиса, отлично развитая инфраструктура, богатый выбор развлечений.
Тут отдыхающие могут купаться и загорать в течение всего года. На этом курорте есть все условия для занятий виндсерфингом, дайвингом, парусным спортом, бодибордом. Дайверы могут полюбоваться богатыми ландшафтами подводного мира. Здесь есть красивые рифы и таинственные пещеры с тоннелями и арками, затонувшие корабли и красочная, богатая морская фауна. На юго-западе Тенерифе работает много школ подводного плавания.
Для детского отдыха идеально подойдут курорты острова Гран-Канария. Здесь пляжи растянулись на 240 км. А в отелях предлагают отличные условия для детского отдыха. И дети, и взрослые могут отдохнуть в замечательном парке аттракционов Octopus, находящемся на курорте Плайя де Лас Америкас.
На Канарских островах можно не только замечательно отдохнуть, но и даже поправить свое здоровье. На острове Гран-Канария проводятся курсы талассо- и гидротерапии, и другие лечебные процедуры.
Канарские острова посещают и любители шоппинга. Здесь можно приобрести отличные товары из Европы, которые продаются без пошлин и накруток. Идеальное место для покупок – остров Тенерифе. Здесь всегда можно найти что-то необычное!
Побывав на Канарских островах, вы получите яркие впечатления и неповторимый отдых!
Источник: Женский журнал Super-Lady.Ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:- Лучшие места для экзотического отдыха
- Отпуск с ребенком за границей! Какие документы необходимы?
- Туры в Индию
Похожие статьи: