Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Тематическая свадьба: что это такое

Тематическая свадьба: что это такое

Проведение стилизованных праздников – один из современных трендов. Многие девушки мечтают о тематической свадьбе, для которой можно создать оригинальный сценарий и выбрать особенное свадебное платье. Нестандартный подход к организации торжества позволяет превратить поход в ЗАГС в незабываемой и яркое событие. Традиционно свадьба состоит из встречи гостей, росписи, фотосессии и шумного застолья. Отличие тематического праздника заключается в том, что все перечисленные этапы объединены единой задумкой. Стиль мероприятия проявляется в оформлении зала, выборе меню, дресс-коде и даже нарядах молодоженов – свадебное платье и костюм жениха также должны отвечать общей тематике.

Особый стиль

Тематическая свадьба: что это такоеСделать праздник неординарным позволяет яркая идея. Недостаточно подобрать привлекательные декорации и одеться в едином стиле, каждая деталь должна иметь смысловую нагрузку. Для тематических свадеб сегодня существует множество нешаблонных решений. Если жених и невеста обладают творческими задатками, то для них не составит труда разработать план мероприятия самостоятельно. Если времени на реализацию оригинальной идеи нет, можно воспользоваться услугами профессионала.

Сегодня влюбленные все чаще останавливают выбор на свадьбе с национальным колоритом. На первый взгляд, в таком мероприятии нет ничего особенного, однако это не так. Элементы народных обычаев присутствуют на всех свадьбах, но они, как правило, воспроизводятся не полностью или вырываются из контекста, лишаясь первоначального смысла. Если жених, невеста и гости будут одеты в едином стиле, на столе будут блюда национальной кухни, а в сценарий войдут обряды и церемонии, праздник окажется зрелищным и незабываемым.

Оригинальный выбор – торжество в античном стиле. Чтобы реализовать такую задумку, невеста может выбрать свадебное платье ампир, а вместо фаты надеть венок из трав и луговых цветов. Гостей в таком случае стоит предупредить о том, что дресс-код – одежда в светлой цветовой гамме. Надолго в памяти останется свадьба в стиле эпохи Возрождения. Невеста будет выглядеть роскошно в многослойном платье с завышенной талией и рукавами в форме колокольчиков.

Сценарий и декор

С особым вниманием следует отнестись к разработке плана мероприятия – каждый этап должен быть тщательно продуман. Задача организаторов тематической свадьбы – создать интересный сценарий, который придется по душе каждому гостю. Обязательным атрибутом мероприятия обычно является развлекательная программа, она может состоять из конкурсов, игр, разыгрывания сценок. Все они должны соотноситься с тематикой праздника. Например, свадьба в народном стиле не обходится без выкупа невесты, торжественной встречи молодоженов с родителями, переступания через рушник.

Особенный сценарий следует создавать для выездной церемонии, он также может включать конкурсы, музыкальные состязания, активные игры. В плане мероприятия не должно быть пробелов, в противном случае гости могут заскучать, а целостное впечатление от торжества не сложится. Кроме сценария, важно тщательно подготовить помещение, в котором будет проводиться торжество. Оно должно быть стилизованным и оборудованным всем необходимым. Если свадьба организуется, например, в дворянском стиле, в помещении должна размещаться деревянная мебель. В качестве декора в таком случае послужат живые цветы, антикварные предметы, свечи в канделябрах.

Тематические развлечения

Тематическая свадьба: что это такоеЖелательно, чтобы и развлекательные мероприятия были тематическими – отвечали общей задумке и делали праздник особенным. После традиционного застолья можно провести конкурсы и игры, предполагающие участие большого числа гостей. Жениху и невесте вовсе не обязательно придумывать развлечения самостоятельно, это вполне можно доверить тамаде. Популярный вариант – пригласить на свадьбу артистов, музыкантов или фокусника. Профессионал сможет занять гостей и удивить молодоженов.

Чтобы принимать участие во всех развлечениях, невесте стоит выбрать удобное свадебное платье – большой ассортимент прямых, пышных, коротких и длинных моделей представлен в каталоге салона Art Podium. Подвенечный наряд должен полностью соответствовать стилю свадьбы и при этом быть привлекательным, модным и элегантным.

Яркие акценты на свадьбе

Праздник для невесты окажется незабываемым, если она будет чувствовать себя на нем настоящей королевой. Вне зависимости от тематики торжества девушка должна выглядеть сногсшибательно. Чтобы создать идеальный образ, недостаточно найти подходящее свадебное платье, необходимо подобрать уместные аксессуары и украшения. Яркой и выразительной деталью может стать длинная фата, изящная шляпка, бант или болеро. Однако декор не должен быть излишним, иначе образ перестанет быть гармоничным.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как подготовиться к свадьбе?
Будучи еще совсем маленькими, все девочки на свете уже мечтают и представляют, какой будет их свадьба. Но к моменту подготовки самой церемонии перед многими встает ряд проблем и главная из них, как подготовиться к свадьбе? ...
Короткое свадебное платье
Большинство из нас привыкло к тому, что невеста на свадьбе должна быть в длинном платье. Но ведь это правило или традиция вовсе не является обязательным. Современная невеста вполне может себе позволить появиться на собственной...
Свадебное платье 2013
Перед тем, как отправлять по салонам и магазинам необходимо все же узнать, какие свадебные платья актуальны в этом сезоне?...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 32
Гостей: 28
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют