Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...

Девственная плева

Девственная плеваДевственная плева или гимен есть только у человека, некоторых видов антилоп и у высших обезъян. Хотя в природе нет ничего лишнего и бессмысленного, значение девственной плевы до сих пор неясно. Существует мнение, что это рудимент, а кто-то считает, что она необходима для поддержания чистоты влагалища, ведь после лишения девственности микрофлора влагалища претерпевает существенные изменения и населяется бактериями более обильно.
Девственная плева представляет собой складку слизистой оболочки, расположенную между полостью и преддверием влагалища и закрывающую вход в него. Гимен является единственным органом, который не меняет свои размеры с момента рождения. При первом половом контакте происходит разрыв девственной плевы, но если плева плотная, может быть возникновение ложного вагинизма.
Девственность - это отсутствие в настоящем и прошлом половых контактов у данного лица, состояние до первого коитуса или невинность девушки. Как правило под женской девственностью подразумевают ее неучастие в половом акте и анатомическую целостность девственной плевы. Но в силу таких причин,ак растяжимость или анатомические особенности девственная плева может остаться целой и после половых актов. С другой стороны лишение девственности может произойти по неосторожности врача при гинекологическом осмотре, при интенсивных занятиях спортом или в результате травмы. У мужской девственности нет анатомических критериев, девственником принято считать мужчину, не имевшего гомо- или гетеросексуальных контактов.
С физиологической точки зрения девственная плева является границей между средой влагалища и внешней средой.
Моральное значение девственности в разные исторические эпохи было различным. Некоторые народы на первобытной ступени развития воспринимали длительное состояние девственности, как сексуальную непривлекательность. А в Древней Греции 4-5 летние девочки принимали участие в сексуальных играх. В 1 веке нашей эры при императоре Тиберии законом было запрещено казнить девственницу, поэтому перед казнью палач лишал ее невинности. В начале же 19 века в Лондоне за девственницу назначали цену 100 фунтов стерлингов. Известно, что в Японии ежегодно проводится до 4000 операций по восстановлению девственности.
У многих народов при вступлении в брак обязательным условием была невинность девушки. После первой брачной ночи окровавленную простыню демонстрировали окружающим. Обесчещенных же девушек строго наказывали их отцы и братья.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Восстановление девственности
Восстановление девственности или гименопластика уже достаточно давно практикуется во всем мире. Еще с библейских времен было известно это понятие. В те времена это делали примитивно при помощи банальной иголки и нитки. Развитие...
Интимная пластика
На мужских половых органах интимная пластика проводится сравнительно давно. Прежде всего к ней относится увеличение длины полового члена. Этот вид мужской интимной пластики пользуется наибольшим спросом. У женщин же в этом...
Лишение девственности
Дефлорация - это лишение девственности при первом половом акте. Однако, если девственная плева достаточно эластична или имеет достаточно большое отверстие, этого может и не произойти. Известно, что девственная плева имеет тем...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Новогоднее поздравление в стихах
Новогодние поздравления в стихах – очень удобная вещь Они универсальны, их можно использовать...
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют