Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...

После родов можно заниматься сексом

Можно услышать противоречивые мнения на счет занятий сексом после родов. Одни семьи этого боятся, другие считают нормой. Врачи утверждают, что после родов можно заниматься сексом – но осторожно. Специалисты комментируют самые актуальные вопросы о сексе после рождения ребенка. 

Через сколько времени можно заниматься сексом после родов? Врачи обычно рекомендуют как минимум шесть недель воздержания после родов. Но признают, что существует множество женщин, для которых и три месяца "покоя" не достаточно. Окончательное решение принадлежит исключительно женщине и ее врачу. Всё зависит от того, закончились уже кровотечения, которые возникли во время родов (эпизиотомии), от усталости и многих других физических и психологических факторов. В первые недели после родов проверяется психологическая зрелость молодых отцов. Чем активнее они будут участвовать в уходе за младенцем, тем быстрее новоиспеченная мама восстановит силы. В том числе и сексуальные.

В какой позиции лучше заниматься сексом после родов? Беременность и роды являются для женского организма большой умственной и физической нагрузкой. И это надо учитывать. Вначале можно выбрать позиции, в которых лучше контролируются темп, глубина проникновения и интенсивность движений. Не следует доказывать женщине мужскую силу и выносливость. При занятиях сексом после родов важна деликатность, нежность и внимание прежде всего. Женщине важно знать, что даже после родов она любима и желанна. Поощряется миссионерская позиция в различных ее версиях. А также, когда женщина находится сверху и сама контролирует интенсивность и глубину проникновения полового члена. Также надо быть крайне бдительными и реагировать на любые признаки боли или дискомфорта, которые могут возникнуть в результате действий партнеров.

Как заниматься сексом после кесарева сечения? Всё зависит от того, как заживает рана. Женский организм после  кесарева сечения часто остро реагирует на гормональные изменения. Даже в большей степени, чем у женщин, родивших естественным путем. Самой лучшей и безопасной позицией является миссионерская позиция  во всех ее вариантах. А также поза на боку и поза всадника.

Почему влагалище иногда очень сухое? Сухость влагалища наблюдается у многих женщин после родов. И является одной из причин, по которой молодые матери отлаживают занятия сексом в течение нескольких месяцев. Суть в том, что влагалище не обеспечивает достаточного количества смазки, заниматься любовью трудно и болезненно. Сухость влагалища происходит в основном из-за дефицита гормонов. Однако, это можно легко предотвратить с помощью увлажняющего интимного геля. Кстати, эти препараты должны использоваться в качестве прекрасного начала - прелюдии.

Что делать, если женщина избегает секса после родов? Многие считают, не нужно ничего делать, просто дать ей отдохнуть. Но это ошибка! Мы должны быть осведомлены о различных причинах снижения либидо у партнера и попытаться исправить такое положение дел. Если женщина стесняется лишнего веса, который еще не сбросила, мужчина просто должен выразить свою большую любовь к ее телу. Если женщина устала от ухода за ребенком, мужчина должен разгрузить ее и принять как можно больше ответственности на себя. Если женщина боится боли, которая может возникнуть во время соития, мужчина должен заверить ее, что сделает все нежно и аккуратно. Если заниматься любовью мешает малыш, всегда можно выкроить время. Например, когда он спит.

Можно ли ласкать грудь у кормящей мамы? Да. Но о том, как правильно ласкать груди, лучше спрсить у специалистов. Многие кормящие мамы даже вообразить не могут, что кто-то может коснуться их груди вместо ребенка, даже их мужья. Есть и такие женщины, которые как раз наоборот переживают, если их груди в течение нескольких месяцев оставались не обласканными. В первом случае мужчина должен уважать чувства женщины и сосредоточиться на других эрогенных зонах. А их и так достаточно: шея, ноги, ягодицы, спина, руки, рот и другие потайные уголки женского тела. Во втором случае не забудьте, что ласки должны быть деликатными. Ведь  груди и соски часто весьма болезненно реагируют на прикосновения. Кроме того, мужчина должен понимать, что молоко может сочиться из соска. Если у вас это вызывает дискомфорт, лучше отказаться от ласк заранее и не допускать неприятного для вас и вашего любимого человека инцидента. Меньшая вероятность появления грудного молока во время ласк, это когда вы занимаетесь этим вскоре после кормления. Потому что грудь уже опустела.

Будут ли сексуальные ощущения такими же, как до родов? Не сразу. Ребенок во время естественных родов растягивает влагалище. А также наблюдается эпизиотомия, расширение шейки матки. Потребуется несколько недель, а иногда даже месяцев, чтобы между бедер у женщины всё вернулось к исходному размеру. Большинство врачей сексологов признают, что в течение некоторого времени партнеры женщин, которые родили, не могут полноценно насладиться сексом. Однако можно гарантировать, что с течением времени все придет в норму. Женщины могут ускорить этот процесс, тренируя определенные мышцы специальными упражнениями. Но обязательно нужно контролировать свое состояние, чтобы не навредить организму. После родов можно заняться сексом, но через определенный промежуток времени. 

Источник: www.allwomens.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Сексуальные отношения в семье после рождения ребенка
Сексуальные отношения в семье после рождения ребенка Женщина после родов часто считает себе не сексуальной и не привлекательной для своего мужчины. Это можно объяснить тем, что в психологическом и физиологическом состоянии...
Наиболее удобные позы для секса после родов
В первые месяцы после родов во время полового контакта женщина, несмотря на возбуждение, может ощущать сухость во влагалище. Помочь себе можно, используя любые смазки, нейтральные кремы, гели и т.д., приобрести которые можно в...
Особенности секса после родов
Как и во всех сферах жизни семьи, в сексе после родов происходят огромные изменения, которые связаны и с физиологическим, и с психологическим состоянием родившей женщины, а также с переменой семейного уклада, особенно если...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Новогоднее поздравление в стихах
Новогодние поздравления в стихах – очень удобная вещь Они универсальны, их можно использовать...
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют