Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...

Весна- время любви. Пять причин, по которым нужно чаще целоваться.

Весна- время любви. Пять причин, по которым нужно чаще целоваться.Страстный и нежный поцелуй может сказать больше, чем тысяча слов, поэтому он воспет в стихах и в прозе. Но долгие пылкие поцелуи не только доставляют наслаждение, они чрезвычайно полезны!

1.Поцелуи избавляют от морщин и целлюлита.
Когда вы целуетесь, активизируются 34 мышцы лица. Самая большая нагрузка приходится на круговую мышцу рта, которая "отвечает" за сохранение его формы. Поцелуй, безусловно, поможет в этом лучше любого крема от морщин. Кроме того, поцелуи позволят не утратить стройность фигуры: к примеру, подсчитано, что во время трехминутного поцелуя организм сжигает около 12 калорий. Эта "гимнастика" — пожалуй, самая прекрасная на свете — полезна и для зубов. Ведь ожидая поцелуя и отвечая на него, мы вырабатываем большое количество слюны, которая интенсивно удаляет зубной налет.

2. Поцелуи делают счастливыми.
Известно, что во время поцелуя учащается пульс — у мужчин в большей степени, чем у женщин. А верхнее (систолическое) артериальное давление повышается и может достигать 180 мм рт. ст. Мозг усиливает продукцию эндорфинов — собственных опиатов организма, которые, попадая в кровь, заставляют нас испытывать эмоциональный подъем. Кроме того, в ответ на повышение концентрации глюкозы в крови наша поджелудочная железа начинает вырабатывать большее количество инсулина. Иммунная система также активизируется, что, в конечном счете, повышает защитные силы организма. Примерно такой же реакции всех органов и систем можно было бы ожидать, например, от интенсивного джоггинга. Но он далеко не так приятен, как поцелуи.

3. Поцелуи продлевают и даже спасают жизнь.
Подсчитано, что те, кто часто целуются, живут примерно на пять лет дольше, чем те, кто равнодушен к поцелуям. В то же время исследования, проведенные западными учеными, выявили, что жители европейских стран целуются в среднем всего три раза в день. Брак несколько снижает потребность в ласках: если перед свадьбой поцелуй в среднем длится 10 секунд, то после — всего 3... Между тем американские медики утверждают, что иногда поцелуи могут даже спасти жизнь. Исследователи пришли к выводу, что те, кто сели за руль автомобиля после поцелуя, ездят менее агрессивно и реже попадают в аварии.

4. Поцелуи защищают сердце.
Согласно результатам недавних исследований долгие чувственные поцелуи и ласки снижают выброс в кровь стрессовых гормонов, таких, как кортизол. На основании чего можно констатировать, что нежные отношения между партнерами являются прекрасной профилактикой многих заболеваний — в частности, он уменьшают риск развития инфаркта миокарда.

5. Поцелуй для удовольствия.
Не секрет, что кусочек шоколада благодаря присутствие в нем психостимулирующих веществ может доставить огромное удовольствие. Но намного слаще поцелуй, которым вы обмениваетесь с любимым человеком. К тому же психологи и медики единодушны в том, что взаимная нежность делает каждого из партнеров более уравновешенным и физически здоровым.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Женская одежда весна-лето от Blugirl
Новая коллекция женской одежды весна-лето от Анны Молинари должна понравится модным и романтичным девушкам. В коллекции представлены блестящие шелковые платья, расклешенные юбки и блузки в розовых и желтых тонах — это...
Современная классика от Ben Sherman в коллекции весна/лето 2011
В новой коллекции Ben Sherman, чей опыт производства рубашек и классических предметов одежды составляет более 50 лет, предлагает нам свое видение одежды весенне-летнего сезона 2011 года. Вдохновение черпалось в одежде начала...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Как правильно выбрать цветы в подарок
Цветы – это радость, восторг, признания. Цветы дарят свою красоту каждому человеку и наполняют...
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot, Archive.org Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют