Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Умеют ли женщины дружить?

Умеют ли женщины дружить?

Умеют ли женщины дружить?Кто-то считает, что такого явления, как женская дружба, в природе вообще не существует. Вот мужчины дружить умеют! Ради друга настоящий мужик пожертвует всем, даже любимой женщиной. Как Стенька Разин: раз, княжну за борт, и все довольны! У женщин же все иначе. Могут быть с подружкой «не разлей вода», но стоит ухажеру переметнуться на другой фланг и все: «Не хочу ее видеть, стерву эдакую!» Все объяснимо.

Чем занимались мужчины в древние времена? Сообща ходили на охоту и защищали свою территорию от чужих посягательств. Данные занятия, бесспорно, способствовали развитию командного духа. Притом все делали без лишних слов, чтобы не спугнуть добычу или врагу ненужный сигнал не подать.

А женщины чем занимались? Правильно, собирательством и присмотром за потомством. Толпа нужна? Нет. Если, конечно, нет необходимости визг поднимать, чтобы свои услышали. Можно переговариваться, аукаться, подавать сигналы сородичам, если что… Общей цели нет, каждая занята своим делом: кто-то обрабатывает шкуры, кто-то шьет, кто-то перемалывает зерна и т.д. Объединял всех общий разговор.

Такое развитие человечества привело к тому, что у мужчин за функцию речи отвечает только одно полушарие – левое. У женщин – оба полушария. Отсюда ее болтливость, многоплановость речи, умение говорить и слышать одновременно. Мужчина так не умеет! Он как глухарь на току: если что-то говорит, то слышит только себя. Женщины же могут смотреть телевизор, хором обсуждать последние сплетни, перескакивая с одного на другое, и при этом не упустить из виду ничего: ни нити сюжета, ни кокетливого взгляда своей подружки в сторону любимого человека.

Но речевая возбудимость – та еще палка о двух концах! С одной стороны, благодаря ей женщины так быстро находят «общий язык» друг с другом (еще вчера слыхом о друг дружке ничего не слышали, а сегодня уже решили вместе по магазинам пробежаться). С другой стороны, из-за этой же многоречивости часто и разбегаются в разные стороны. Почему?

Потому что ниточка дружбы не всегда выдерживает такой эмоциональный накал. Представьте ситуацию. Одна задушевная подружка рассказывает другой все свои секреты. А потом вдруг ни с того, ни с сего влюбляется в другого человека и именно с ним начинает проводить много времени. У нее появляется новый круг общения, в котором старой подружке пока не место. В результате, бывшая подружка может поддерживать разговор только на старые темы – духовная близость прерывается…

У мужчин все по-другому. Без значительного повода они не изливают душу друг другу, разговаривают только по существу происходящих событий – больше занимаются общим делом (рыбачат, играют в футбол, охотятся и т.д.). Поэтому, если в жизни одного из них происходят какие-то перемены, это не влечет за собой перестройку всех их человеческих отношений. Как говорится, собака лает, а караван идет…

Чрезмерная болтливость женщины чревата для нее и другими последствиями. Синдром «подруги-разлучницы» известен всем. Сплошь и рядом одна подружка рассказывает другой тайны взаимоотношений со своим возлюбленным, а потом случайно узнает, что у них, оказывается, уже налаживаются свои отношения. Ничего удивительного! Сама расхвалила свой «товар», разложила все карты, подсказала обходные маневры и т.д. Как не влюбиться в человека, который стал тебе просто родным от всех этих чужих душевных откровений?

Или такой пример. Одна подружка просит другую помочь ей в любовных делах: позвонить вместо нее, пригласить на свидание, выяснить отношения и т.д. Молодые люди благодаря ее настойчивости знакомятся друг с другом, находят общие темы для разговора, им как-то по боку становится еще одна сторона любовного треугольника. И кто виноват? Никто. Просто в следующий раз нужно быть умнее и не устраивать своим близким такого рода провокации. Давно известно, друг моего друга – мой друг.

Что же делать? Понятно, что общаться. Изо всех сил опровергать миф о том, что женщины, якобы, дружить не умеют. Все в мире меняется, в том числе и представление женщин о самих себе.

Стоит насторожиться в двух случаях. Когда подружка раскрывает чужие тайны под грифом секретности: «Смотри, только никому не рассказывай!» Где гарантия, что кому-то другому она точно так же не открывает ваши секреты? И когда она с удовольствием пересказывает вам сплетни о вас, о любимом для вас человеке. Невольно возникает вопрос: «Зачем она это делает?» Ответ очевиден: «Хочет поссорить вас с кем-то». Спрашивается, зачем? А вы у нее спросите…

Татьяна Болотова
Источник: shkolazhizni.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Мужская и женская дружба
Итак, настоящая дружба. Прежде всего, нужно помнить, что никакой «дружбы» не существует. То есть, существуют отношения между людьми, которые можно каким-то образом характеризовать, и существует традиция называть определенный тип...
Дружба между парнем и девушкой
Ни для кого не секрет, что бывают отношения, которые основаны и базируются только на сексе. Могут ли такие люди дружить между собой? Навряд ли....
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Mail Ru, Yandex Bot, Google Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют