Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Что такое интимофобия?

Что такое интимофобия?

Что такое интимофобия?Как много современных людей предпочитают один раз за полгода подумать о женитьбе, чем каждую неделю думать о разводе. Распространяется страх новых романов.

Подобное поведение называется интимофобия. Современный человек стал безумно бояться обычных человеческих отношений. Возводятся психологические барьеры при общении, теряется способность выражать свои чувства, а свои страхи объясняют глупыми психологическими теориями.

Как бы это грубо не звучало, но люди стали заниматься сексом в темноте, как в прямом, так и в переносном смысле. Причина этому явлению – страх обнажиться и оказаться незащищенным, открытым и доверчивым. А закрытые глаза во время секса – это уход от общения с живым человеком в мир фантазий. Это происходит в любых сферах отношений. Человек использует манипуляции, притворяясь более жестким и безразличным, чем есть на самом деле. Постоянно выстраивается стратегия защиты. Отовсюду мы ожидаем нападение. Ждем подлости. Постоянно испытываем страх разочароваться и разочаровать. И мало кто осознает, что разочарование – это ничтожная часть возможного счастья.

Распространен стереотип, что женщина не должна звонить мужчине в течение трех дней после первого свидания. Или мужчина не должен первым писать смс с добрыми пожеланиями, считая это юношеской сентиментальностью.

Народная поговорка « однажды обжегшись на молоке, дуют на воду» объясняет поведение современных людей. Мы стали чрезмерно осторожны. Воспоминания о былой боли, не позволяем нам завязать новые отношения. 

Возникает вопрос: как же вы научитесь плавать, если не плаваете? В этом весь секрет! Конечно, не каждые новые отношения закончатся браком, но это бесценный опыт. Научитесь получать удовольствие от отношений, от процесса, вне зависимости от результата.

К счастью, человеческая природа намного сильнее любых фобий. Любой мужчина время от времени думает о женщинах, общается с ними. Иначе жизнь его превратится в грустное существование, полное скуки и проблем со здоровьем. А женщина – это лекарство. И пусть даже вам кажется, что она загадочное, необъяснимое и сложное существо, но ведь именно благодаря женщине мужчина чувствует себя сильным полом.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Муж и любовник жены: как им быть?
Выходя замуж, женщина свято верит, что муж - её единственный мужчина на всю оставшуюся жизнь. Но проходит время, и в супружеской жизни возникают проблемы: муж начинает пить, секс отсутствует, муж уезжает в длительные...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют