Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Грудное молоко для мальчиков вкуснее, чем для девочек!

Грудное молоко для мальчиков вкуснее, чем для девочек!Александра КУЧУК — 03.02.2011

Отсутствие равноправия между полами проявляется сразу после рождения, - пишет немецкое издание Su"ddeutsche Zeitung. Оказывается, новорожденные мальчики получают с маминым молоком множество дополнительных питательных веществ: полезные жирные кислоты, бесценные протеины. А вот новорожденные девочки испытывают нехватку лактозы в материнском молоке.

Биологи сразу нашли причину такой несправедливости. Теоретически (!) мужчина может стать отцом гораздо большего количества детей, чем женщина. Ведь беременность длится долго, потом женский организм должен восстановиться после родов.

И с точки зрения материнской биологии, бесценные питательные вещества, отданные с молоком сыновьям, - наилучшая «инвестиция» собственных генов в будущее.

Это открытие объясняет другое. Ранее медики провели статистическое исследование и доказали (на цифрах), что мальчики, которых мама кормила грудью хотябы полгода, успешнее учатся. А среди девочек такой тенденции не нашли.

Еще бы! Ведь для мальчиков молоко побогаче!

- Мы долго изучали состав грудного молока, - рассказал корреспонденту «КП» сотрудник Научно-исследовательского центра Эбботт в области детского питания (США) Памела Прайс - Это уникальное вещество: может очень быстро менять свой состав. Молоко как бы «подстраивается» под ребенка, в зависимости от потребностей малыша. Поэтому - увы - никогда не будет создана смесь, которая достигнет уровня материнского молока, «золотого стандарта». Однако, уже сейчас есть новое поколение питательных смесей - не порошковых, а уже готовых, жидких. Они, в отличие от сухих, изначально стерильны. Такое питание позволяет выкормить даже глубоко недоношенных детей, помогает им быстрее вырасти и догнать сверстников в развитии.


http://msk.kp.ru/daily/25632.4/797468/
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Полезно ли козье молоко детям?
Детям часто дают молочное питье не только в часы приема пищи, но и просто, чтобы утолить жажду, а это плохо сказывается на аппетите ребенка. Зачастую такое принято считать ошибочным....
Грудное вскармливание повышает умственные способности мальчиков
Австралийские ученые выяснили, что кормление грудью повышает интеллект мальчиков и не влияет на умственные способности девочек, сообщает New Scientist. Отчет об исследовании группы специалистов под руководством Уэнди Одди (Wendy...
Аллергия на коровье молоко у младенцев
Нет никаких сомнений, что лучшей диетой для младенцев является грудное вскармливание. Это натуральная пища, в которой много ценных свойств. К тому же грудное молоко - это наиболее эффективный способ защиты вашего ребенка от...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Морковка по-корейски в домашних условиях
Морковка по-корейски своим название говорит о своем происхождении. Очень давно она пришла в нашу...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как найти идеального партнера для создания семьи
Когда мы впервые начинаем задумываться над понятием психология семейных отношений? Вероятно в...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 13
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, MSN Bot, Google AdSense

20-ка посетителей: - отсутствуют