Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как правильно кормить грудью — видео

Как правильно кормить грудью — видео

Как правильно кормить грудью — видеоКазалось бы вопрос, как правильно кормить грудью, молодых мам волновать не должен, ведь грудное вскармливание — естественный процесс, который диктует нам сама природа. Но, кормление грудью всё же требует определённых знаний и правил, без которых грудное вскармливание ребёнка может превратиться в настоящую пытку и для мамы, и для малыша.

Итак, как правильно кормить грудью?

Во-первых, для правильного кормления грудью важно его начало: первое прикладывание должно быть не позднее 0,5-1 часа после рождения ребёнка.

Во-вторых, для успешного кормления грудью важен контакт матери и ребёнка с первых секунд жизни.

В-третьих, не стоит при грудном вскармливании дополнительно давать малышу воду или смеси, так как до 6 месяцев все потребности малыша в еде и питье в полной мере удовлетворяет молоко.

В-четвёртых, не стоит прислушиваться к тем, кто советует вам кормить малыша по часам, а не по потребности. Кормление по потребности — оптимальные условия для выработки молока в необходимом количестве и успешного грудного вскармливания.

В-пятых, желая правильно кормить грудью, не пренебрегайте совместным сном и ночными кормлениями, ведь именно во время ночного кормления особенно активно вырабатывается пролактин — гормон, отвечающий за количество и качество грудного молока.

В-шестых, не стоит перед кормлением и после него мыть грудь и соски мылом и особенно протирать спиртовыми растворами, отварами трав и т.д. Кроме того, что это может привести к трещинам сосков, вашему малышу совсем не обязательно пробовать эти гадости на вкус. Грудь можно обмывать только чистой водой.

В-седьмых, не стоит после кормления или между кормлениями сцеживаться — это пережиток прошлого, который, кстати, может привести к застою молока, мастопатии и т.д.

В-восьмых, никогда не давайте ребёнку бутылку с соской, иначе он потом не захочет сосать грудь, так как для этого необходимо приложить усилия.

В-девятых, настройтесь на успешное, продолжительное грудное вскармливание, ведь ваше внутреннее состояние передаётся ребёнку.

В-десятых, правильно прикладывайте ребёнка к груди. О том, как правильно прикладывать ребёнка к груди, вы узнаете из видео — 3D моделяции кормления грудью.

Как правильно кормить грудью — 3D моделяция



Очень важно знать, что по окончании кормления нужно некоторое время, хотя бы несколько минут, подержать малыша вертикально. Дело в том, что вместе с пищей он еще и глотает воздух, который собирается в его желудке в виде довольно большого пузыря.
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Учимся кормить грудью
Для того чтобы правильно и как можно дольше кормить малыша грудью нужна хорошая подготовка молодой мамы. Но чаще всего из-за неопытности многие сталкиваются с рядом проблем, избежать их можно зная основные правила....
Важно ли вскармливать ребенка грудью?
Многие современные мамочки часто задают вопрос относительно вскармливания малыша. Ответы педиатров практически всегда одинаковы – основным и наилучшим способом кормить младенца является вскармливание грудным молоком....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют