Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Понос у малыша

Понос у малышаПо мере введения в рацион малыша новых блюд (особенно, если вы начинаете вводить новое питание раньше положенного срока), у маленького ребенка может появиться понос. У здоровых детей такое состояние расценивается как реакция организма на что-то новое. Чаще всего это наблюдается у тех малышей, которых кормят искусственным питанием, либо, малыши, которые находятся на смешанном вскармливании. В том случае, если пищеварительный тракт у маленького ребенка еще не совсем подготовлен к приему новой пищи, сам по себе дает сбой, достаточного переваривания пищи не происходи, процесс всасывания замедляется, таким образом, в кишечнике малыша скапливается большое количество жидкости.

В том случае, если у ребенка происходит единичный случай поноса, паниковать не стоит. Постарайтесь пересмотреть рацион ребенка. В противном случае, если понос возникает неоднократно, да еще, если он в совокупности с рвотой, то такие симптомы могут свидетельствовать о том, что малыш подхватил кишечную вирусную инфекцию. Чаще всего такие инфекции распространены в летнее время. Ведь летом всякая еда быстрее портится, также на еде могут посидеть мухи, которые и являются переносчиками кишечных инфекций.

При появлении вышеназванных симптом у вашего маленького ребенка незамедлительно вызывайте врача, либо бригаду скорой помощи. В такой ситуации быстрота реакции очень важна, так как при поносе и рвоте происходит очень быстрое обезвоживание организма, особенно детского.

 Ребенок становится вялым, как бы угасает. Если упустить время, необходимое для поддержания организма в более-менее стабильном состоянии, то в конечном итоге состояние ребенка может стать тяжелым критическим. До приезда врача следите за состоянием ребенка. Пересохшие губы, глаза, которые кажутся ввалившимися, западание родничка – это все очень грозные признаки обезвоживания. Не медлите. Как можно быстрее старайтесь, чтобы вашему ребенку была оказана срочная медицинская помощь.

 До приезда врача вы сами можете оказать ребенку некоторую помощь. С рвотой и поносом из организма теряется большое количество жидкости, а следовательно можно помочь организму восполнить этот запас. Давайте пить ребенку слегка подсоленную воду. Это и облегчит его состояние, и потеря жидкости в этом случае не будет столь велика. При жидком испражнении чаще ребенка подмывайте, тем самым убережете кожу малыша от раздражения. С помощью ваших нехитрых действий, врачам будет намного легче вывести маленького ребенка из создавшегося опасного состояния.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
У Вашего малыша температура. Что делать? (часть 2)
Если у вашего малыша температура, делать нужно следующее: 1. Обеспечить ребенку прохладу. Если у малыша температура, закутывать его в одеяло, одевать в теплую одежду, повышать температуру в комнате – опасно....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют