Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Организуем рабочее место школьника.

Организуем рабочее место школьника.

Во-вторых, ребенку понадобиться хорошая лампа. При этом, если естественный свет от окна падает на стол ребенка слева, поставьте лампу справа. Важнейшим элементом детского рабочего места является стол! Он будет служить годами, поэтому на него стоит потратиться. Можете выбрать обычный письменный стол, а можете - специальный компьютерный с дополнительными полками. Купите так же тумбочку, туда можно будет складывать книги, тетради и учебники. Особенно она пригодится, если в столе нет полок или ящиков.
Во-вторых, ребенку понадобиться хорошая лампа. При этом, если естественный свет от окна падает на стол ребенка слева, поставьте лампу справа. Если естественного света нет, поставьте лампу слева. В-третьих, не как не обойтись без канцтоваров. Чтобы карандаши, ручки и линейки всегда были под рукой, не стоит их прятать в ящик стола. Купите для них специальный стаканчик.
Для детской купите настенные часы с большим циферблатом. Повесьте их на стене напротив стола. Так ребенку будет легче следить за временем. Недорогая пробковая доска пригодится для крепления записок с напоминаниями и расписанием уроков.
Пластиковые контейнеры пригодятся ученику для хранения всяких мелочей: мелков, рисунков и пр. Так на столе ребенка появится больше свободного места.
Очень важен выбор стула. Выберите его с регулирующейся спинкой, чтобы подогнать по росту ребенка. Так ученику будет удобно сидеть, и у него не возникнет проблем с позвоночником.
Совершая покупки для ребенка, обращайте пристальное внимание на их маркировку. Не все вещи, которые вы покупаете, могут быть качественными. Помните, что каждый продукт и не только для детей, который попадает на российский рынок, должен быть безопасным и иметь соответствующую маркировку.
В случае со школьными принадлежностями, например красками, на упаковке обязательно должна быть указана информация о наличии сертификата ГОСТ Р. На товарах, произведенных в Евросоюзе, обязательно должен стоять знак СЕ, свидетельствующий о соответствии директивам Евросоюза.
Пластилин, краски и тому подобные предметы должны иметь на упаковке информацию о сроке годности. Не используйте их после его истечения!
К любой продукции (мебель, школьные приборы, одежда) должна придаваться этикетка с информацией на русском языке, где указаны название и адрес производителя или импортера, а также содержится инструкция по эксплуатации.
Например, для школьных принадлежностей очень важно обозначение возрастной группы, например «Для детей старше 7 лет» (точилка, клей, ручка с блестками), и дополнительные предостережения вроде «Избегать контакта с глазами» (клей), «Процесс застывания только под присмотром взрослых» (полимерная глина), «Будьте осторожны при работе» (степлер).

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Какую выбрать настольную лампу для школьника?
Как выбрать настольную лампу для школьника? - очень серьёзная задача. Подготовка к началу учебного года занимает длительное время, родители пытаются обеспечить детишек всем необходимым....
Идеи для детской комнаты
Многие родители испытывают определенные проблемы, когда речь заходит об обустройстве детской. Еще бы, ведь в идеале она должна совмещать в себе и спальню, и рабочий кабинет, и игровую комнату, и все это пространство должно быть...
Какую выбрать настольную лампу для школьника?
Какую выбрать настольную лампу для школьника?Готовясь к новому учебному году, родители школьников пытаются обеспечить их всеми необходимыми принадлежностями. Но помимо тетрадей, ручек с карандашами и учебников важным моментом...
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют