Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Профессиональная фотосессия

Профессиональная фотосессия

Профессиональная фотосессияДаже профессиональная фотосессия может закончиться неудачно, если подобрать не те позы. Существуют стандартные решения, которые помогут скрыть существующие недостатки, а также в выгодном свете продемонстрировать все имеющиеся достоинства.

Профессиональная фотосессия в студии

Позы для фотосессии девушек намного разнообразнее, чем мужские. Ведь именно прекрасные дамы так любят камеру, что готовы позировать перед ней, иногда не задумываясь об удачности того или иного ракурса. Выгодными считаются позиции:

1. Когда девушка оборачивается через плечо на фотографа, который со своей камерой расположился сзади.
2. Сам фотограф находится прямо перед девушкой, та в свою очередь повернута к нему боком, взгляд устремлен в направлении собственного плеча.
3. Девушка в кадре будет сниматься в анфас, возможно с легкими поворотами головой.
4. К предыдущей позиции просто добавляются ладони, которые будут слегка прикасаться к лицу.

Удачные позы девушек для фотосессииУдачные позы девушек для фотосессии

Некоторые традиционные позы, которые используются для студийной съемки, также пригодятся при других обстоятельствах. Но для сидячих, стоячих и лежачих поз существуют свои хитрости, которые позволяют сделать фото более удачным.

Самые лучшие позы для фотосессии

В позиции в полный рост бедра не должны быть повернуты прямо в объектив. Лучше всего развернуть их в сторону, а вот туловище и плечи наоборот немного выгибаются в направлении фотоаппарата. Такое положение придает силуэту стройности. Руки не должны прямо прилегать к телу, иначе позирующая девушка будет казаться толще, удачным станет их ассиметричное расположение: например, одна на поясе, а вторую поднести к лицу или за голову.

Лучшие позы для фотосессииЛучшие позы для фотосессии

Наиболее удачной обувью для такой фотосессии станут каблуки, которые визуально стройнят ноги и подтягивают живот, прибавляя модели элегантности.

У девушки, которая фотографируется в сидячем положении, спина всегда должна быть прямой, и не сутулиться. Сделать бедра более стройными можно, развернув их боком к самой камере, при этом перенеся вес на ту ногу, которая к объективу ближе.

Не стоит прижимать ноги плотно к друг другу. Намного выгоднее они смотрятся, если расположены на небольшом расстоянии. Плохо смотрятся ступни, плотно прижатые к полу.

Позы для фотосессии в лежачем положении получатся замечательными, если фотограф будет располагаться либо над моделью, либо на одном уровне с ней. Само тело, лежа на животе, должно быть в приподнятом состоянии на локтях, а кисти рук расслабленно лежат перед девушкой, либо ладонями касаются ее лица. Ноги подняты и скрещены между собой. Такие приемы подойдут и для фотографий на фоне природы.

Полным девушкам подойдут позы с легким прогибом вперед или вбок, при ассиметричном расположении плеч. Лучше всего выбирать ракурсы в профиль, либо фотографироваться сверху.

Позы для фотосессии полным девушкамПозы для фотосессии полным девушкам

Мужские позы для фотосессии предполагают большую сдержанность и консервативность. В стоячем положении руки лучше расслабить, скрестить на груди, либо же одну опустить вдоль тела, а вторую засунуть в карман. В сидячем положении мужчине лучше положить свою лодыжку на вторую ногу для большей непринужденности, либо опираясь на стену, сложить руки на коленях.

Фотографии влюбленных получатся красивыми, если позы будут более спонтанными и эмоциональными. Семейные варианты с большим количеством людей предполагают фото, на котором все члены выстраиваются в один или несколько рядов.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Позы для фотосессии
Сегодня практически у любого человека имеется возможность побывать в роли настоящей фотомодели и сделать качественные снимки. Но как же обрести навык позирования перед камерой, чтобы итоговый результат порадовал? Для этого...
Сексуальные позы на каждый день
В соответствии с официальной медицинской статистикой, секс каждый день способен продлить не только жизнь и улучшить здоровье, но также и подарить вам вторую молодость....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют