Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Ретро-стиль в одежде, обуви, аксессуарах ...

Ретро-стиль в одежде, обуви, аксессуарах ...

Ретро-стиль в одежде, обуви, аксессуарах ...Ретро-стиль в одежде, обуви, аксессуарах ...Все новое – это хорошо забытое старое. Это, как никогда, актуально, когда разговор заходит о моде. Вспомните, сколько раз вы доставали из шкафа вещи ваших бабушек или мам и вам даже не нужно было вдыхать в них вторую жизнь, настолько они были актуальны и соответствовали духу времени. Именно за это и любят ретро-стиль – за актуальность, за легкость, за то, что эти вещи всегда в моде и никто не посмеет вам сказать, что вы не в тренде!

Установить точные рамки и границы для ретро-стиля крайне тяжело. Это и стиль 50-х, 60-х, 70-х и даже 80-х годов. В нескольких словах, ретро-стиль – это мода 20 века, а значит, поле деятельности довольно-таки обширное.

Однако для того чтобы чувствовать ретро-стиль, прежде всего нужно понять, что ретро - это не только парочка платьев из прошлого и туфель. Ретро-стиль – это и прическа, макияж, аксессуары, и, конечно, хорошее и легкое настроение, которое поможет вам завершить ваш образ. Для того чтобы понять, что такое ретро-стиль, предлагаем обратить внимание на знаменитостей, которые любят и успешно практикуют ретро-стиль.

Мы попытались собрать для вас все детали и подробности ретро-стиля, чтобы вы смогли создать свой непревзойденный образ в ретро-стиле! Итак, начнем.

Прически в ретро-стиле

Говоря о прическах в ретро стиле, сразу же приходят на ум женственные прически Бриджит Бардо и строгие прически от Одри Хэпберн. Ретро-прически – это локоны, высокие хвосты, косички. Из всех знаменитостей следует отметить Диту фон Диз, чьи прически являются примером современного ретро-глэма.

Ретро-макияж

Так уж получилось, что вдохновителем ретро-макияжа сегодня является Бриджит Бардо, а это значит, что макияж в стиле 60-х как никогда лучше подходит для ретро-стиля. Так, Алекса Чанг позаимстовала от Бриджит Бардо черные стрелки, которые делают глаза выразительными, Бейонсе Ноулз и Тейлор Свифт сделали акцент на красной помаде. И не забывайте о накладных ресницах. Густые и шикарные ресницы – это маст-хэв ретро-стиля.

Ретро-очки

Один из самых простых способов сделать образ в ретро-стиле – это добавить аксессуар. С помощью одних только очков вы можете кардинально изменить свой внешний вид. Это могут быть как большие очки в стиле Жаклин Кеннеди, так и игривые «кошачьи очки».

Ретро-шляпы

Сегодня редко когда можно увидеть женщину или девушку в шляпке, однако не стоит забывать, что шляпа – это отличный способ не просто выделиться из толпы, но также создать свой неповторимый стиль. Нет ничего более проще, чем создать ретро-стиль с помощью маленькой и милой шляпки. Яркий пример дамы в шляпке – это Кейт Миддлтон. Не стоит также списывать со счетов и Келли Осборн с Мариссой Миллер.

Ретро-клатч

При выборе ретро-сумки вам придется огранииться либо сумкой на плече, либо клатчем. Женский журнал Чарла советует вам выбрать клатч. Эта сумочка дополнит любой ретро-образ.

Ретро-украшения

Дополнить образ в стиле ретро помогут украшения. В нашем случае внимание следует обратить на украшения с жемчугом. Такие украшения отлично подойдут как для дневного, так и для вечернего варианта.

Ретро-платье. Дневной вариант

Ни одна вещь не передает так дух ретро-стиля, как дневное платье! Это может быть платье с цветочным принтом, платье в горошек или даже простое однотонное платье из легкого шифона. И не забывайте о таком узоре как клетка!

Ретро-платье. Коктейльное

Представить ретро-стиль без коктейльного платья совсем сложно! И не надо это делать! Коктейльное платье – это обязательный атрибут ретро-стиля. Сегодня подобрать коктейльное платье в ретро-стиле легко. Это может быть платье абсолютно любого силуэта, главное – не забудьте обозначить и подчеркнуть вашу талию!

Ретро-платье. Платье для свиданий

Хотите сразить наповал своего партнера на первом свидании? Разумеется, для этого вам нужно всего лишь подобрать платье в ретро-стиле. Октрытые плечи – это главный ваш козырь. Также эффектно смотрится и платье на одно плечо.

Ретро-платье. Вечерний вариант

Конечно, вечернее платье в ретро-стиле – это самый лучший вариант, если ваша цель не просто удивить, но также сделать так, чтобы от вас не смогли оторвать глаз. В этом деле лучшим примером для подражания женский журнал Charla по праву считает снова Диту фон Диз. Черное облегающее платье, подчеркивающее изгибы тела, одновременно соблазнительное и в то же время скромное. Можно также выбрать более романтичный вариант с пышной юбкой. Главное запомнить, что вечерние ретро-платья должны обязательно выделять вашу талию!

Ретро-шорты

Ретро-стиль – это игривость и легкость. Передать именно такое настроение помогут шорты в ретро-стиле. С помощью шорт можно создать не только превосходный дневной, но даже вечерний образ. Главное - правильно подобрать аксессуары. Так, Аманад Сейфрид и Алекса Чанг не раз появлялись в шортах даже на красных дорожках. Подбирая шорты, старайтесь выбирать шорты с высокой талией, они как нельзя лучше соответствуют ретро-стилю.

Ретро-брюки

Выбирая брюки в ретро-стиле, вы должны знать всего лишь две вещи – это высокая талия и длина до щиколоток. Сочетайте такие брюки с пиджаками и блузами, и ретро-стиль вам обеспечен.

Ретро-пальто

Отличный вариант создать ретро-образ – это пальто. Ретро-пальто – это пальто в стиле милитари, в котором не один раз видели Кейт Миддлтон. Пальто с цветочным принтом – это отличный вариант в ретро-стиле на вечер. И не забывайте о просторном пальто в стиле 60-х!

Ретро-блуза

Романтический образ в ретро-стиле тяжело представить без нежной и женственной блузы. Самый простой вариант создания ретро-образа – это блуза с воротничком а-ля Питер Пэн. Женский журнал Чарла советует носить блузы с юбками или брюками с завышенной талией.

Ретро-обувь

Ну, и наконец-то, ретро-обувь. Все знают, что обувь может как испортить весь образ, так и придать ему завершенность и изюминку, а потому подбирать обувь под ретро-образ следует скрупулезно. Вы можете выбрать классический вариант туфель на каблуках или балетки на низком ходу, однако главное отличие такой обуви - цветной носок. Ну, и, конечно, не забываем об оксфордах. Они отлично дополнят ретро-образ.

Источник: www.beenergy.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Женственный стиль ретро: накидки и пончо.
На какое-то время эта удобная одежда исчезла из нашего гардероба. Сегодня пончо и накидки возвращаются к нам. Они просто незаменимы в осенний солнечный день....
Новогоднее платье в этно или ретро стиле.
Ах, какая красивая пара... Хочешь блистать на новогоднем балу?. Поспеши с выбором платья! Лучшие модели вечерних платьев уже придуманы дизайнерами в прошлые века....
Как создать красивый макияж?
В нашей статье «Как создать красивый макияж” вы узнаете, как можно правильно создать красивый ретро-макияж. Софи Лорен, Мэри Пикфорд, Одри Хепберн - все три, несомненно, оставили свои следы на фоне серебряного...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют