Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как выбрать зимние мужские ботинки

Как выбрать зимние мужские ботинки

Как выбрать зимние мужские ботинкиКак бы не банально звучало, но теплая одежда – залог здоровья. И даже если крепкий иммунитет является хорошей защитой от зимних холодов, то все же лучше не испытывать судьбу и подстраховаться, т.е. приобрести что-то отвечающее сезону. Особенное место при выборе вещей на морозное время года следует уделить подбору обуви.


Зимние мужские ботинки должны не только соответствовать стилю, но и выполнять свою самую главную функцию – защищать (да-да, даже сильный пол) от погодных неурядиц. Будь то сильный мороз, мокрый снег или расплывающаяся под ногами ледяная каша. Исходя из этого, к выбору зимней обуви стоит подойти очень взвешено, обратить внимание на ряд факторов, которые помогут сделать правильный выбор.


Материал.

Как и любую другую обувь, зимние мужские ботинки шьют из разнообразного материала. Но неизменным лидером среди самого востребованного сырья, на протяжении, без преувеличения, многих веков, является натуральная кожа. Конечно, у нее сейчас появилось много конкурентов из ряда искусственных материалов, которые буквально «наступают на пятки». Но натуральная основа выигрывает по многим показателям:
• Кожаные ботинки наименее подвержены всякого рода деформации, заломам;
• отлично сохраняют тепло;
• не трескается на морозе;
• натуральная кожа долго служит, фактически не имея сносу.


Поэтому, совет №1: натуральная кожа – сверху, внутри – натуральный мех. При таком сочетании не смогут напугать никакие низкие температуры.


Подошва.
Эта часть обувки непосредственно соприкасается с землей, а значит – водой, грязью, снегом, льдом. Она – некая «прокладка» между непогодой снаружи и комфортом ног внутри ботинка. Поэтому, большую роль играет толщина и качество подошвы. Она не должна быть тонкой (минимум – 1 сантиметр), а также не должна быть «деревянной». Выбирая свою пару, попробуйте ее на гибкость. Если гнется – то на качество материала можно положиться. Также надежной будет считаться та подошва, протекторы которой будут глубокими и рельефными. Это позволит устойчиво держаться на скользкой поверхности и избежать возможных травм от падений на льду.


Совет №2: подошва должна быть толстой, гнуться, иметь глубокий протектор.


Общие принципы.

Зимние мужские ботинки должны быть удобными:
• Подходить по размеру, а для зимней обуви следует еще оставить запас (в тесном пространстве ноги мерзнут быстрей и нет возможности одеть более толстый носок);
• быть достаточно высокими (желательно, чтобы они доставали до щиколотки);
• застежка-молния не должна опускаться до самого низа (это предотвратит попадание снега и воды);
• носок и пятка изделия – прочные, без прогибов (чтобы ботинок хорошо держал форму);
• стелька должна быть пришита или приклеена, иметь максимум один шов и, желательно, изготавливаться из меха.
Если принять к сведению все эти нехитрые рекомендации, то можно гарантировать теплую зиму. Ведь, в таком случае, любой минус на улице не будет восприниматься всерьез.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Модная обувь зима 2012/2013
Ничто так не украшает женщину, как легкая стремительная походка. А чтобы ходить легко и красиво, не обойтись без стильной, удобной и модной обуви. Совсем скоро придут к нам зимние холода, и от того, во что мы обуты, будет...
Мужские зимние сапоги
К счастью, ноги мужчины всегда закрыты брюками, и это позволяет получше утеплить ноги. Например, купить чуть более свободные зимние сапоги. И тогда можно будет подложить дополнительную стельку и надеть теплые носки....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют