Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Одежда для занятий йогой

Одежда для занятий йогой

У многих слово «йога» ассоциируется с какими-то сверхспособностями: умением ходить по раскаленным углям, битому стеклу или возможностью обходиться без еды и воды. Но все это второстепенно.

На самом деле, йога – это совокупность психических, физических и духовных практик, которая пришла к нам из индийской культуры. Само слово «йога» имеет много смыслов - оно может переводиться как «единение», «связь», «гармония» или «союз».

Жан Поль Сартр сказал: «У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может». Йога – это отличная возможность побыть в гармонии с самим собой, расслабиться, научиться слушать звуки окружающего мира и свой внутренний монолог…

История йоги уходит своими корнями в древние времена. Многие археологические находки указывают нам на то, что еще древнейшие цивилизации практиковали медитации и йогические позы. В большинстве направлений буддизма и индуизма она описывается, как контроль ума, искусство деятельности и осознание высшей природы души.

Почему йога так популярна в наше время, и все больше людей разного возраста предпочитают занятия ею? 

Секрет популярности йоги лежит в эффективном воздействии на организм человека. Объяснение этой эффективности лежит в основах философской составляющей йоги, где говорится, что человеческое тело состоит из пяти основных уровней: физическое тело, тело энергий, тело ума, тело интуитивного знания, тело блаженства или счастья. Техники йоги воздействуют на все пять сегментов бытия человека, позволяя телу и духу человека быть в единении.

В занятиях йогой большое внимание уделяется дыханию, расслаблению и комплексу физических упражнений.  Многие люди, которые занимаются уже не первый год, утверждают, что зная основы медитативных техник и упражнений, легко справляются со стрессами и перенапряжениями.

Для постоянных занятий йогой очень важны внешние атрибуты и окружающая атмосфера. Достаточно сложно расслабиться и начать заниматься йогой в душном, шумном или тесном помещении, а так же без специального коврика и подходящей одежды.

Современные производители спортивной одежды стали специализироваться на выпуске коллекций спортивных товаров для занятий йогой, так как популярность этой восточной практики с каждым годом становится все выше. Если Вы решили заняться йогой, при выборе одежды стоит в первую очередь сделать акцент на максимальном комфорте и удобстве, так как йога подразумевает отсутствие скованности и неудобства.

Набор физических упражнений поначалу может показаться сложным и трудновыполнимым, поэтому неудобная одежда будет главной причиной затруднений в выполнении тех или иных поз. Отличным вариантом послужит облегающая одежда с минимальным количеством швов, так как жесткие швы могут натирать или сдавливать кожу. Производители одежды для занятий йогой рекомендуют обратить внимание на майки без рукавов, легинсы, капри или шорты. Занятия йогой подразумеваю тренировку не только тела, но и духа, поэтому очень важно, чтобы при выполнении упражнений Вы не испытывали негативных эмоций и раздражения, ввиду этого старайтесь выбирать одежду из натуральных матариалов – комфортная форма не будет лишний раз отвлекать Вас на мелочи и детали.

Приобрести одежду для йоги сейчас можно практически в любом спортивном бутике или интернет-магазине. Наиболее широкий выбор одежды и аксессуаров для йоги вы можете найти в интернет-каталогах, а низкие цены и доставка на дом делают покупку приятным времяпрепровождением.
Источник: Super-Lady.Ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Йога и медитация
Йога зародилась в индуизме. Впервые философия йоги была представлена около двух тысяч трехсот лет назад в книге «Йога Сутра» индийского мудреца Патанджали махариши. Упражнения йоги предназначены для активации духовных...
Йога: в стремлении к гармонии
Древнее учение Йоги помогает человеку познать самого себя, укрепить свою душу, через укрепление тела, и наоборот. Все в мире взаимосвязано, и, одна из задач йоги, научиться понимать эту связь. Даже те, кто занимается йогой совсем...
Йога и здоровье современного человека
Если вы решили заниматься йогой, вы должны заранее выяснить, какой тип является наиболее подходящим для вас. Сегодня, в дополнение к традиционным видам йоги с древними традициями, есть множество современных ее...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют