Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Модели брюк и бридж

Модели брюк и бридж

Модели брюк и бриджСегодня невозможно представить себе, что женщины раньше не носили брюки. Мы так привыкли к этому предмету одежды, что не можем представить себе жизни без них. А какие модели брюк и бридж существуют.

Сегодня брюки – самый демократичный вид одежды. Их носят и мужчины и женщины всех возрастов. А ведь моду на брюки вводили Коко Шанель и Марлен Дитрих.

Брюки впервые начали носить еще в Древнем Востоке. Дальнейшее развитие проходило в Европе. Этот предмет одежды заимствовали галлы и отдельные германские племена. Они и познакомили с брюками римлян. Но массовое распространение брюк произошло лишь в XV-XVI века. Появилось множество различных моделей брюк и бридж. В дань истории сегодня пользуются большой популярностью восточные брюки-шаровары. В то время они носили название плундры, а на их пошив уходило несколько метров шелка. Знатные особы Англии использовали эти штаны в качестве подушек. Чтобы они были мягче, вовнутрь подкладывалась солома, конский волос, пакля или перо. Отсюда и название – штаны с начинкой. А вот украшать и всячески декорировать брюки стали во Франции. Это и ленты вокруг икры, и вышивка, и драгоценные камни. Можно даже сравнить новомодные шаровары и брюки мушкетеров, времен Александра Дюма. Материал шелк или хлопок, обвязанный и обкрученный – полное сходство. Немного изменился силуэт, но идея остается той же. Уже давно нет абсолютного права ношения брюк исключительно мужчинами. А ведь первой это право отвоевала себе Жанна ДАрк.

Брюки постоянно находят себе место на модных подиумах, на улицах города – везде. Происходит дальнейшее их развитие, придумываются новые модели, усовершенствуются старые, возвращаются давно забытые.

Какие же все таки существуют модели брюк и бридж. Давайте разберемся.

Классические брюки

Покрой этих брюк прямой, длина до косточки на щиколотке. Для их пошива чаще всего используется однотонная ткань. Реже классические брюки шьют из ткани в полоску или клетку. Идеально подходят для работы в офисе, для деловых встреч. Сочетаются с таким же пиджаком.

Джинсы

Сегодня джинсы так же считаются классикой. Но это скорее классика для отдыха. Для выхода в «люди» подойдут необычные, чем-то примечательные джинсы. Например, расшитые бисером, стразами, интересного покроя.

Брюки-сигареты

Этот вид брюк считается самым сексуальным. Ведь они полностью облегают фигуру, подчеркивая все красоту женских ножек. Благодаря современным тканям-стрейч именно эта модель не теряет своей популярности уже несколько сезонов.

Легинсы

Эти брюки очень похожи на обычные колготы, только без стопы. Их и носят вместо колгот с юбками. Главное чтобы легинсы идеально облегали ногу, не образовывали складок. А для этого необходимо изготавливать их из тонкой и качественной ткани. Чтобы создать неповторимый, яркий образ, наденьте носочки в тон юбки. Чем ярче будет расцветка, тем лучше.

Брюки-клеш.

Эта модель брюк – одежда мореплавателей. В повседневную жизнь брюки-клеш вошли в начале прошлого века. Эта модель брюк раскраивается по-особенному. Относительно кромки полотна детали вырезаются по диагонали. Благодаря этому готовое изделие образует привлекательные волны, которые колышутся и вздымаются под дуновением ветра. Раньше клеш в брюках начинался от колена. Сегодня же популярны брюки, расклешенные от бедра и даже от талии.

Брюки паруса

Это просто очень широкие брюки. Линия талии на резинке или шнурке. Эта модель брюк идеально подходит для лета, если сшита изо льна, органзы, шелка или другой легкой ткани. Цветовое решение тоже должно быть «легким»: белый, салатовый, сиреневый, нежно-розовый.

Бриджи

Длина бридж может быть разной, от середины икры, до колена. Низ калоши должен быть закреплен манжетой. Для этого вида брюк нет ограничений ни по цвету, ни по крою. Это могут быть однотонные бриджи, или брюки в клетку, или полоску, а может и пестрой расцветки. Каждый может подобрать себе бриджи по стилю, духу и даже настроению.

Бананы

Широкие брюки в складку, сужающиеся книзу – это и есть бананы. Для их пошива используют ткань «гусиные лапки» или в клетку. Хорошо смотрятся бананы пастельных тонов. Не стоит шить эти брюки из ткани яркого цвета.

Бермуды

Бермуды – это укороченные до колена бананы. В этих брюках позволительно появиться на работе и на дискотеке, а можно надеть их и на загородную прогулку. Обувь к ним подойдет любая и спортивные кроссовки, и массивные ботинки, и туфли на шпильке.

Это основные модели брюк и бридж. Но все они очень удобны, практичны и просто универсальны. Как хорошо, что сегодня брюки не только мужская, но и женская одежда.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Пляжные брюки лето-2012.
Пляжные брюки – не частый элемент модных дизайнерских коллекций. Это, скорее, дань комфорту, нежели моде. Однако наступающий летний сезон 2012 решительно перечеркивает эту традицию....
Модные тенденции джинсов и брюк
Женственные юбки и платья очень актуальны этой весной, но брюки и джинсы не сдают своих позиций. Модели, предлагаемые дизайнерами, столь разнообразны, что любая женщина сможет выбрать брюки, подающие ее фигуру в наиболее...
Какую обувь подобрать под широкие брюки
Было время, когда женщины не носили брюки. Сейчас это очень сложно себе представить. Едва ли найдется женщина, в гардеробе которой нет хотя бы одной пары этого демократичного предмета туалета....
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, spider Bot, Yandex Bot, spider Bot, Archive.org Bot, Google Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют