Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Когда высаживать рассаду?

Когда высаживать рассаду?

Когда высаживать рассаду?Подготовка к дачному сезону начинается еще задолго до прихода весны и первое, с чего начинают опытные огородники - это выращивание рассады. Удобнее всего ее выращивать либо в пластиковых стаканчиках, либо в торфяных горшочках. Благодаря тому, что каждый куст находится отдельно, его потом легче пересадить в грунт и само растение менее болезненно перенесет период адаптации. 

Ну, если вопрос о том, когда начинать выращивать рассаду не возникает даже у начинающих садоводов-любителей, то вот вопрос о том, когда высаживать рассаду в грунт, интересует даже тех, кто собрал уже не один урожай на собственной даче. Ведь именно от самого начального этапа, высадки рассады, зависит то, какой же урожай будет получен в конечном итоге.

Итак, для того чтобы дать развернутый ответ на вопрос о том когда высаживать рассаду в грунт, нужно рассмотреть этот вопрос наиболее полно.
 
Если равняться на климат средней полосы России, то можно дать следующие рекомендации, что такие культуры как: все сорта капусты, сельдерей, кочанный салат, ревень и лук-чернушка высаживаются в открытый грунт в середине весеннего периода, то есть в период с 20 апреля по 10 мая. А вот томаты, огурцы, патиссоны, кабачки, перец, тыква и баклажаны, нужно высадить в открытый грунт в первой половине июня.

Ранние сорта томатов, перца, огурцов и баклажан, которые высаживаются в обогреваемую теплицу, можно начинать сеять в феврале, но не позже марта.

Таблица посева овощей и высадки рассады

Когда высаживать рассаду?

А когда высаживать рассаду под пленку и можно ли это делать немного раньше? Да, безусловно, если планируется высадка рассады под пленку, то в этом случае производить работу на участке можно на три недели раньше рекомендуемого периода. Но перед данной процедурой очень важно убедиться, что почва достаточно прогрета, в противном случае культура будет долго проходить период адаптации, либо может совершенно погибнуть. Так же нужно проследить за влажностью почвы, она должна быть умерена.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Лунный календарь посадки растений
Лунный календарь посадки пользуется у садоводов и огородников большой популярностью уже с самых первых месяцев нового года....
Как вырастить арбуз и дыню в России?
В наше время  практически каждый желающий может вырастить арбуз и дыню. Практические рекомендации помогут вам получить урожай арбуза и дыни даже в условиях средней полосы, на зависть всем соседям....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют