Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как вырастить абрикос из косточки

Как вырастить абрикос из косточки

Как вырастить абрикос из косточкиАбрикос является ярким представителем семейства розоцветных, а его исторической родиной считается Северо-Восточный Китай, где упоминание об этом растении появилось еще более трех тысяч лет до н. э. Вырастить абрикос из косточки не сложно, придерживаясь рекомендаций, это может сделать каждый.

Как вырастить абрикос из косточки: материал для посадки

Сеянцы абрикоса полностью сохраняют свойства материнского растения. То есть если перед посадкой съесть абрикос, косточка которого высаживается в землю, то уже можно представить вкусовые качества будущего плода. Бытует мнение, что если вырастить абрикос из косточки, то плоды этого растения будут иметь свойства дички, они будут небольшими и не очень сладкими. Периодически такое случается, поэтому для получения качественного растения необходимо посадить косточку не одного, а хотя бы нескольких плодов абрикоса, а также выполнять все предписания по уходу за молодыми растениями.

Для посадки необходимо использовать свежие косточки, то есть те, которые буквально только что были извлечены из плода, так как косточки, пересушенные или старые, не дают гарантии всхода в этом году. Таким образом, косточка может очень долгое время пролежать в земле, но так и не пустить побеги. Также для посадки не стоит использовать косточки абрикосов, привезенных из других стран, климатических полос. В этих случаях перед транспортировкой собираются обычно недозревшие плоды, косточки которых могут не иметь сил для адаптации на территории посадки.

Условия посадки

Косточка абрикоса высаживается весной в землю, защищенную от ветра, а также полноценно обеспеченную солнечным светом, это поможет посаженной косточке переживать зимние морозы, если она высаживается в открытый грунт. Почва должна быть плодородной, легкой, с нейтральным уровнем кислотности. Для того чтобы вырастить абрикос из косточки, его высаживают на глубину шести сантиметров. После того, как они будут засыпаны землей, грядку необходимо обильно полить. Для того чтобы грунт сохранял влажность, его присыпают либо перепревшими опилками, либо торфяной крошкой.

Уход за высаженными косточками

Посаженные косточки требуют ухода. Грядки необходимо регулярно пропалывать, а также рыхлить землю между рядками. Также абрикос необходимо хорошо поливать, чтобы у высаженной косточки формировался потенциал для создания сильного побега, который в будущем сможет дать вкусные и сладкие плоды. Этому способствует и регулярная подкормка калием, аммиачной селитрой, золой и навозом.

Двухлетнее растение необходимо пересадить в сентябре или октябре месяце.

Сеянцы абрикоса неприхотливы, растут быстро, и первый урожай могут дать в возрасте шести лет.

Абрикос является очень вкусным и полезным фруктом, так как содержит не только витамины А, В, С, РР, а также каротин, калий, кальций, магний, кремний, фосфор, йод, железо, медь и цинк. Поэтому вырастить абрикос из косточки не только просто, но и полезно!
Источник: ledy-life.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как вырастить гранат дома?
Гранатовые деревья плодоносят каждый год и не требуют особого ухода. Они любят жаркое лето, однако несмотря на это могут выдерживать в период зимней спячки даже отрицательную температуру....
Конфеты Фруктовичи
Конфеты Фруктовичи "Курага Петровна"Чтобы сочный абрикос превратился в веселый оранжевый кругляш, упругий и сладкий, как мед, спелые плоды с вынутой косточкой неторопливо, примерно неделю, вялят в жаркой тени....
«Жар-птица» – аппликация из семян и косточек
Очистите древесный гриб от пыли — это будет хвост птицы. По краю гриба приклейте лепестки из набора «саше». Свободные места заполните семечками дыни, зернышками кукурузы. Внутри гриба разложите косточки абрикоса, закрепите клеем...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют