Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Питание беременной женщины советы

Питание беременной женщины советы

Сколько бы ни твердили нам женские журналы о том, что прибавлять по килограмму в год - это нормально, лишний вес все же повышает риск многих серьезных заболеваний, и это доказано медициной. Относится это и к беременным женщинам. Будущим мамочкам нужно следить за весом по соответствующим таблицам, и, если стрелка весов зашкаливает, то пора садиться на диету.
Для беременных существуют специальные диеты, обычные для них не подойдут. Следите за тем, чтобы в вашем ежедневном рационе присутствовало примерно 110 гр. белка. Из них 70 - 90 гр. должны быть животного происхождения: рыба, мясо, яйцо, творог, молоко, ряженка, йогурт, кефир. Жиров необходимо употреблять от 80 до 100 гр. в день, из них жиров растительного происхождения от 20 гр. Углеводы не должны составлять более, чем 350 - 400 гр. в день, а в последние 4 месяца беременности их и вовсе нужно сократить до 300 гр. Для этого уменьшите в рационе количество мучных изделий, хлеба и сахара. За счет этого можно добавить количество белков.
Приемы пищи разделите на четыре, а лучше на пять раз в сутки. Есть нужно чаще, но маленькими порциями. Свой суточный рацион врачи советуют распределять так: 30 % на завтрак, 10 % - второй завтрак, 40 % - обед, 10 % - полдник и 10 % - ужин. Не ужинайте прямо перед сном, делайте это хотя бы за пару часов до сна, и откажитесь за ужином от тяжелой пищи. Отдайте предпочтение творогу или кефиру, фруктам или сырым овощам. Возможно, легкий голод вечером вызовет определенный дискомфорт, но если выдержите пару недель, выработается привычка, а результат в виде хорошего самочувствия вы заметите сразу.
Включите в свой рацион запеченные, вареные и тушеные блюда. Температура приготовления здесь не важна. Ограничьте соль (не более 6 гр. в день). Соль задерживает жидкость, способствуя прибавке веса и отечности. Загляните в аптеку, чтобы приобрести минеральный комплекс.
Включайте силу воли: умеренность в питании сохраняйте до самых родов. Следует избегать переедания, и не слушайте сказок о том, что "есть надо за двоих". Подумайте сами, сколько может съесть ваша кроха? А вот здоровье и фигуру восстановить может быть очень нелегко...
Жидкости нужно потреблять от одного до полутора литров в день. Следите за разнообразием и качеством продуктов. Старайтесь, чтобы один прием пищи состоял из одного блюда, максимум двух. Свежие овощи, фрукты, зелень в избытке содержат минеральные соли и витамины. Это настоящий подарок здоровью вашего малыша.
Помните, что наиболее полезным будет то, что произрастает именно в вашем регионе. Между приемами пищи ставьте промежуток около четырех-пяти часов. Не пропускайте обед или завтрак, но и не ешьте прямо с утра, едва встав с постели. Через часик будет в самый раз.
При выборе продуктов в магазине руководствуйтесь составом и сроками годности, а не красивой рекламой. Здоровой вам беременности и прекрасной фигуры!
Источник: viva-woman.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют