Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

ОРВИ при беременности

ОРВИ при беременностиПлохое самочувствие, боль в горле, кашель, частое чихание и насморк? Наверняка у вас началась банальная простуда. Но что же делать, если вы при этом беременны? Чем помочь в такой ситуации, ведь последствия заболевания в этот период могут негативно отразиться на развитии плода, особенно в первые три месяца беременности, вплоть до угрозы прерывания. На более поздних сроках может появиться фетоплацентарная недостаточность, риск преждевременных родов или гипоксия плода.

ОРЗ или ОРВИ — часто встречающиеся инфекционные и вирусные заболевания, передающиеся воздушно-капельным путём. Это может быть грипп, аденовирусная или респираторная инфекция, парагрипп, которые иногда сопровождаются повышением температуры, появлением мышечных болей или разбитости. Такие болезни нередко возникают и у будущих мам.
 Как же помочь женщине в данной ситуации? Что делать, если во время беременности вы простудились или подхватили ОРВИ? Предлагаю воспользоваться наиболее популярными советами по предупреждению и лечению ОРЗ во время беременности.

Старайтесь как можно реже появляться в местах большого скопления людей, а если кто-то из родных всё же заболел – изолируйте его в отдельной комнате и носите марлевую повязку.

Питайтесь сбалансировано, принимайте поливитаминные комплексы для будущих мам.

Часто проводите влажную уборку и проветривание помещения в собственной квартире. Используйте эфирные масла для дезинфекции помещения (масло чайного дерева, эвкалипта, пихты).

Если у вас только начинают появляться симптомы ОРВИ при беременности – смажьте  стопы и крылья носа «звёздочкой» — это поможет предотвратить дальнейшее распространение инфекции.

Болит горло, чем лечить? Поласкайте горло настоем шалфея или ромашки, а также простым водным раствором с добавлением соли и нескольких капель йода. Нос прочищайте не сосудосужающими средствами, а солевым раствором.

Если ОРЗ при беременности сопровождается повышением температуры тела, то сбить её вам поможет парацетомол или панадол.

Пейте больше жидкости в виде чая, компота, морсов, отваров.

Старайтесь соблюдать такие правила, и тогда вы сможете избежать многих заболеваний или же постараться максимально безопасно вылечиться. Но, всё-таки хотелось бы отметить, что при возникновении любого ОРЗ при беременности, стоит проконсультироваться с врачом, ради сохранения своего здоровья и во избежание негативного влияния различных лечебных средств на внутриутробное развитие малыша.
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Планирование беременности после аборта
Планируя новую беременность после имеющегося аборта, женщине важно пройти курс реабилитации. Обнаруженные заболевания нужно обязательно вылечить. После восстановления организма, на которое потребуется не меньше полугода, можно...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют