Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Какой чай самый полезный?

Какой чай самый полезный?Чайная симфония многообразна. Не только по цвету, происхождению и целебным показателям. Ученые ведущих стран изучают свойства чая и продолжают делать новые открытия.

ЗЕЛЕНОЕ ЗОЛОТО.

Зеленый чай - кладовая полезных веществ (тут их насчитали не одну сотню). Среди прочих - катехин или танин. Это биологическое вещество активный борец с вирусами, клетками рака и аллергией. Приверженцы зеленого чая реже жалуются на проблемы с давлением. Стакан зеленого напитка после еды заменит любую жвачку. Он действует обеззараживающе, препятствует развитию кариеса, полезен для десен. 
Ложка чая может взбодрить или вызвать обратный результат. Магия кроется в процессе заваривания. Подождете 5 минут – получите напиток бодрости, если дольше – добьетесь расслабляющего воздействия. 

КРАСНЫЙ ЧАЙ.

красный чайкрасный чайС III века и до сего дня Китай - монополист по производству этого напитка. Опыты показали, благодаря скрытым механизмам, пуэр - чай №1 в борьбе с накопленными калориями. Его рекомендуют при язвенной болезни, он выводит тяжелые металлы и поэтому показан курильщикам. 
Вы часто нервничаете? Избежать стресса поможет пуэр. Не получается сосредоточиться? Опять же, пуэр в помощь. Кстати, в одной кружке напитка содержится добрая часть таблицы Менделеева. 

ЧАЙ БЕЛЫЙ.

Чтобы побаловать себя белым чаем придется раскошелиться. Этот чайный напиток производят в Китае. Еще императоры именовали его "эликсиром здоровья", "чаем жизни". В нем много полифенолов (эти естественные антиоксиданты усиливают защиту организма, выводят свободные радикалы). Они укрепляют ткани, особенно клетки кожи, и этим препятствуют процессам старения. За это свойство белый чай и называют «молодильным». 

МАТЕ.

Чай матеЧай матеЧайная симфония приобретает в нем новые нотки. Если черный, зеленый, белый чаи стали уже привычными напиткам, то чай мате остается больше экзотикой. Его готовили индейцы южноамериканского континента из побегов падуба (определенный вид вечнозеленого растения). Ученые утверждают – мате притупляет чувство голода. Надоел кофе с утра - разнообразьте меню, попробуйте мате. Как другие чаи, мате является источником полифенолов, и может выводить вредные радикалы. Индейский чай пьют при бронхо-легочных заболеваниях. Он улучшает сон, поддерживает иммунитет. 
Заваривать мате можно не раз. Не исключено, что первая «порция» получится насыщенно-горькой.

РОЙБУШ.

Ройбуш - достояние африканского континента. Там произрастает кустарник с таким же названием. Природа не поскупилась - содержание антиоксидантов в нем необычайно высоко. Отсюда - полезные свойства. Он помогает бороться с раком, остеопорозом, диабетом. Ройбуш нормализует давление, восстанавливает костную ткань, показан при аллергии, лучевой болезни. В 400 миллилитрах этого чая содержится дневная норма витамина С.

ЛАПАЧО.

Чай лапачоЧай лапачоЛапачо или тахибо – еще один напиток-экзотик. По происхождению - американец (выходец из джунглей южноамериканского континента). Изготовлен он из коры необычного для нас «муравьиного дерева». Ее перетирают, высушивают и… можно пить! Тут уж на выбор - тахибо вкусен горячим и холодным.

Секрет лапачо кроется в его редчайшем составе. Поэтому напиток и помогает от сотни болезней – так говорили индейцы и доказали ученые. Он не дает распространяться разным вирусам. Укрепляя иммунитет, лапачо борется с гриппом, герпесом, грибковыми заболеваниями. Настоем этой коры лечат диабет, устраняют проблемы кишечника.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Чем полезен кофе?
Бодрящий, ароматный, многими любимый кофе — напиток, получаемый из обжаренных семян кофейного дерева. На качество и вкус кофе влияют несколько факторов таких как: состав почвы, качество воды и климат в местности, где произрастают...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют