Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как выводить соли из организма

Как выводить соли из организма

Как выводить соли из организмаКак выводить соли из организма? Эта проблема столь же стара, как и само человечество. 

В организме человека есть 2 вида солей: выводимые и трудно выводимые. Первые выводятся из организма естественным путем, без дополнительных средств и осознанной помощи человека, например, с потом, слезами и во время насморка. Вопросом как вывести соль из организма люди обычно задаются, когда их начинает беспокоить боль в суставах и наблюдаются явное отложение солей на шее. Что делать если трудно выводимые из организма соли начинают мешать спокойной жизни?

Хорошо выводят соли - чаи соки и отвары, так как соли проще всего вымывать. Летом можно делать чай из арбузных корок. Корки половины арбуза залейте кипятком и оставьте на пару часов. Пейте арбузный чай стаканами, пока есть возможность. Точно такой же чай делайте из толокнянки, тыквенных хвостиков или спорыша. 

Люди которые постоянно едят рис не испытывают проблем с тем, как выводить соль из организма, но это не лечение, а профилактика. Однако когда уже болят суставы и невооруженным глазом внешне видны отложения трудно выводимых солей, то профилактика не поможет, нужно лечение. Перед тем, как лечиться рисом его необходимо подготовить.

3 кг риса поместите в 10 литровую эмалированную кастрюлю. Каждый день промывайте под проточной водой на протяжении 30 минут. Выключите проточную воду, слейте воду из кастрюли и залейте рис свежей водой. Храните рис до следующего дня и проделайте ту же самую процедуру. Промывайте рис неделю или чуть больше – до тех пор, пока рис не перестанет выделять в воду крахмал. Промытый рис высушите  и храните в тканевом мешке или бумажном пакете.

Промытое таким образом зерно риса представляет собой пустые волокна клетчатки. До процедуры подготовки пустоты между волокнами были заполнены крахмалом. Промытый рис не переваривается в желудке, поступая в кишечный тракт он втягивает в себя все шлаки. Так рис очищает кровь, и весь организм в целом от соли и шлаков.

Во время подготовки риса, не забудьте также подготовить свой организм к выведению солей – чистим кишечник. Для этого питайтесь растительной пищей, пейте травяные сборы, очищающие кишечник, по возможности делайте клизму.

Мы подготовили и рис, и наш организм. Но как выводить соли из организма с помощью риса, как долго его варить и в каком количестве употреблять? Обо всем по порядку.

Лечение заключается в том, что на завтрак надо есть только теплый рис и ничего не пить. Для того, чтобы приготовить завтрак возьмите 30 грамм подготовленного риса. Залейте водой и поставьте вариться. Когда вода закипит, слейте ее и залейте новую, еще через 5 минут повторите то же самое и поведите рис до готовности. Готовый рис дополнительно промойте водой. Следующий прием пищи, привычной для вас , будет через 4 часа после рисового завтрака.

Рисовое лечение продолжается два месяца. Через месяц практики рисовых завтраков, запускается механизм выведения солей через кишечник и мочеполовую выделительную систему. В этот период наступит временное ухудшение общего самочувствия, но не стоит пугать. Всего-навсего организм не хочет расставаться ни одним из своих даже самых ненужных бесполезных, а иногда и попросту опасных грузов. Чтобы избежать слабости и ухудшения работы некоторых внутренних органов выбирайте еду с высоким содержанием магния и калия.

На время лечения рисовыми завтраками из своего рационно следует исключить острое, жирное, алкоголь, копченое и, конечно же, соленое. В этом случае лечение будет проходить наиболее эффективно и без вреда для здоровья, а это не мало важно.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Боремся с похмельем.
Как известно, наутро после большого сабантуя человека мучает жажда, ведь алкоголь сильно обезвоживает организм. Дефицит воды при похмелье становит примерно 2-3 литра. В первые несколько часов после пробуждения нужно выпить до...
Рисовый рацион для желающих похудеть
Рисовый рацион для желающих похудетьНаконец-то наступил пляжный сезон! Кто-то счастлив щегольнуть в новом купальнике, а кое-кто переживает за набранные килограммы, и ни в какую не может втиснуться в прошлогодние летние наряды. И...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют