Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Корень имбиря рецепт приготовления

Корень имбиря рецепт приготовления

Корень имбиря рецепт приготовленияИмбирь – терпкая и жгучая восточная пряность.

Его состав включает в себя не только витамины групп А, В, С, микроэлементы и аминокислоты, но и такое вещество как гингерол, который ускоряет метаболизм человека. Именно этот эффект лежит в основе всех методик похудения с помощью имбиря. Употреблять этот ценнейший продукт с целью коррекции веса и омоложения всего организма можно в любом виде: маринованном, сыром, в виде сухой приправы для блюд и напитка. Рецептов приготовление корня имбиря великое множество! 

 Имбирный чай  - наиболее популярный способ употребления этого чудо-корня. Его пьют в течение всего дня, небольшими порциями, перед едой. Такой напиток притупляет чувство голода и стимулирует обмен веществ в организме, что способствует снижению веса. Для чая рекомендуется использовать только свежий корень, если его не удалось приобрести – можно заварить сухой порошок, но хранить такой напиток нельзя, и придется каждый раз готовить новую порцию.  Рецепт приготовления корня имбиря для чая такой: на кружку чая нужна одна щепотка молотого имбиря, если готовите из свежего продукта – 3-4 см. корня на 2 литра кипятка.  Имбирь можно заваривать один, с разными сортами черного и зеленого чая, с чесноком или любыми травами. Но необходимо знать свойства этих трав, иначе можно вызвать эффект передозировки (при схожих действиях) или компоненты будут приглушать действие друг друга. 

Для салатов имбирь используют в сыром и маринованном виде, а также в виде сухого порошка. Наименее эффективный результат при похудении показывает порошковая пряность: она лишь немного разогревает кровь, хотя по вкусовым ощущениям, молотый имбирь в несколько раз острее свежего. Поэтому в салатах лучше использовать свежий или  маринованный имбирь, которые можно сочетать с любыми овощами по своему вкусу. 

Имбирный суп – традиционное блюдо азиатской кухни. Как правило, это овощные супы-пюре, имеющие остропряный насыщенный вкус. Один из самых вкусных – чечевичный суп с имбирем. Рецепт приготовления корня имбиря для супа: необходимо отварить чечевицу, взбить в пюре томаты и нарезанный имбирь, а потом обжарить пасту с чесноком, кориандром, тмином, куркумой и небольшим количеством кокосового молока. Затем нужно соединить обжаренное пюре и чечевицу и поварить еще 15-20 мин. Такой суп надолго утолит голод, так что худеть с ним будет легко и вкусно.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить имбирь для похудения
Как приготовить имбирь для похудения. Над этим сегодня задумываться не стоит, поскольку рецептов приготовления имбиря существует немало....
Как пить имбирь для похудения
Вариантов невероятно много, и сориентироваться среди них непросто. Итак, как пить  имбирь для похудения? Предлагаем несколько простых советов:...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Mail Ru, Yandex Bot, Mail Ru, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют