Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Эксперты выявили зависимость женской карьеры от имени

Эксперты выявили зависимость женской карьеры от имени

Эксперты выявили зависимость женской карьеры от имениЭксперты выявили зависимость женской карьеры от имениСпециалисты Исследовательского Центра «Империи Кадров» пришли к выводу, что в сфере женского труда выбор профессии и успех в карьере могут зависеть от имени. Так, оказалось, что в каждой профессиональной отрасли доминируют определенные женские имена. При этом дамы с редкими для России именами гораздо реже меняют сферу деятельности.

Исследование охватило около 1000 женщин, которые за последние два года искали работу. Эксперты сопоставили количество поданных резюме, число кандидаток, прошедших собеседование, а также долю тех, кто в итоге получил работу.

Бесспорными лидерами во всех отраслях, как выяснилось, являются Елены. Они гораздо чаще ищут работу и меняют сферу профессиональной деятельности, а также активно стремятся к карьерному росту. Не зря характеристика этого имени утверждает, что его носительницы «мечтают о почестях».

За Еленами следуют Ольги и Натальи - эти имена обладают общей характерной чертой - «высокой способностью к преодолению любых препятствий на пути к поставленной цели». За ними в порядке убывания рейтинга идут Татьяны, Анны, Юлии, Светланы и Марины. Интересно, что женщины с именем Марина реже ищут работу или стремятся сменить сферу деятельности, но при этом гораздо чаще добиваются своих целей.

Просматриваются и другие закономерности. Так, около 22 процентов Елен претендуют на должность секретаря, более 10 процентов Ольг ищут работу в качестве бухгалтера.

Около 13 процентов Ирин ищут работу маркетолога, а 25 процентов Юлий - маркетолога-аналитика. Наконец, 14 процентов Марин предпочитают служить бухгалтерами.

Дамы с именами Любовь, Кристина, Алина и Валерия чаще тяготеют к административным позициям, таким, как офис-менеджеры, секретари, персональные ассистенты и референты. Людмилы, Лилии и Инны предпочитают бухгалтерскую работу, а Евгении, Галины и Алены чаще всего трудятся в отделах по продажам и закупкам. Виктории, Олеси и Ларисы нередко выбирают работу в сфере управления персоналом.

Надежды, Александры и Маргариты - в сфере маркетинга и рекламы, Оксаны и Ксении - в области экономики и финансов, Аллы и Софьи - в области юриспруденции, а среди Диан, Жанн и Елизавет встречается больше всего банковских работников. В столь редкой для женщин профессии, как инженер-проектировщик в области транспорта, лидирует имя Мария, а среди зоотехников встречается больше всего женщин с именем Светлана.

Есть ряд очень редких профессий, в которых трудятся в основном женщины. Например, среди дам, которые работают дизайнерами-конструкторами сумок, лидером стало имя Елена. Среди представительниц столь редкой специальности, как титестер (дегустатор чая) больше всего таких имен, как Наталья и Лидия. А в профессии постижера (так называют специалиста по изготовлению париков) лидируют Валентины, Людмилы и Ольги.

Любопытно также, что женщины с редкими именами, такими, как Марианна или Камилла, гораздо чаще сохраняют верность выбранной профессии и реже меняют работу.

Исследование доказывает, что имя все-таки влияет на судьбу и характер, в том числе и на профессиональные качества. Скорее всего, та же закономерность наблюдается и в отношении мужчин.


http://lady.pravda.ru/articles/job/16-01-2012/7979-career/
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Больше всего трудоголиков среди юристов, секретарей и врачей
Больше всего трудоголиков среди юристов, секретарей и врачейРаботников, для которых сверхурочные уже превратились в привычку, больше всего среди врачей и дизайнеров....
Как сменить профессию?
Многие люди из тех, кто лишился места работы, совсем не ощутили крах карьеры, а наоборот – получили возможность начать ее заново и реализовать себя в другой сфере. Тем не менее, если вы мечтаете бросить опостылевшую работу...
Как россияне выбирают работу?
Как россияне выбирают работу? Для 72% россиян основным фактором при трудоустройстве по-прежнему остается размер заработной платы, заявил ВЦИОМ после опроса 1600 граждан....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют