Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как сделать идеальный маникюр

Как сделать идеальный маникюр

Как сделать идеальный маникюрВсем женщинам нравится идеальный маникюр на своих пальчиках, все знают, что в салоне такую процедуру мастер сделает быстро и качественно. А что делать, если такое удовольствие по некоторым причинам недоступно? Сделайте маникюр сами!!! 

Если постараетесь – всё получится. Удалите остатки старого лака, лучше использовать средство для снятия лака без содержания ацетона. Ацетон подсушивает ногтевую пластину, именно из-за сухости происходит расслоение ногтя. Придайте ногтям желаемую форму. 

Забудьте о металлической пилочке, предпочитайте стеклянную, с песчаным или сапфировым напылением. Используйте мелкозернистую пилочку, она бережно обработает тонкие и слоящиеся ногти. Не забудьте правильно подобрать правильную форму ногтей. Если у Вас ногтевая пластина широкая у основания – сделайте остроконечную форму, так ноготь визуально станет изящней. На сегодняшний день в продажу поступили средства и приборы для домашнего маникюра, аналогичные салонным инструментам. Удалите кутикулу. Если не удалять кутикулу – она мешает правильному росту ногтя. 

Есть несколько видов таких процедур. Обрезной метод удаления признан вредным, даже мастер не может гарантировать отсутствие микротравм, и при попадании инфекции могут появиться нежелательные последствия, вплоть до потери ногтя. Механический метод. Кутикула удаляется с помощью специальной машинки. 

В салонах используются машинки для профессионального удаления кутикулы, но существуют они и для домашнего маникюра, они имеют минимальное количество оборотов, потому использовать их можно даже новичку. Несколько раз, удалив кутикулу таким методом, вы сможете делать это не хуже мастера. Средство для биоманикюра. Это кремообразное средство, в состав которого входят фруктовые кислоты, они смягчают кутикулу и при контакте с водой отслаивают омертвевшие частицы кожи, остатки снимаются апельсиновой палочкой и смываются водой. Это самый быстрый и безболезненный метод, он не требует никаких специальных умений, достаточно чётко следовать инструкции. Не забывайте, что ногтям тоже нужно питание. Наносите на ногтевую пластину питательные масла, подойдут рапсовое, апельсиновое и др. Их можно приобрести в любой аптеке. Используйте основу под лак, она защитит ногтевую пластину от вредного влияния декоративного покрытия. 

Сделать идеальный маникюр самостоятельно – не так сложно!!! Немного усилий – и Ваши ручки идеальны.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют