Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...

Маникюр по фен шуй

Маникюр по фен шуйОдним из популярнейших трендов в маникюре является маникюр по фен шуй. Оказывается, привлечь благополучие, любовь, успех и душевное равновесие можно не только правильно обставляя квартиру, но и выкрашивая ногти в подходящей цветовой гамме и согласно определенным правилам. Законодатель такого явления, как маникюр по фен шуй, специалист по вопросам красоты рук и ногтей австралийка Кристина Фитцжеральд, сделала этот вид маникюра известным в среде мировых звезд кино и эстрады. Многие из которых, в свою очередь, утверждают: маникюр по фен шуй и правда способен благотворно сказаться на земных делах человеческих и помочь на жизненном пути.

Как выполняется маникюр по фен шуй? Очень просто – все ногти окрашиваются в один цвет за исключением лишь двух ногтей на правой руке – среднего и безымянного. Согласно восточной философии и астрологии, у каждого пальца есть своя покровительствующая планета. У среднего пальца – это Сатурн, ответственный за карьеру, бизнес и творческую деятельность человека. «Покровителем» безымянного пальцы является Солнце, от которого во многом зависит талант, способность радоваться жизни, присутствие любви в жизни человека. А значит, делая цветовой акцент на этих двух пальцах, человек автоматически притягивает к себе удачу, новые творческие свершения и успех в делах сердечных. 

Подбирать цвета лака нужно с учетом их сочетаемости, цветовой гаммы одежды, даже времени года – летом подходящими будут все солнечные и яркие цвета (желтый, оранжевый, золотистый, персиковый), в то время, как зимой беспроигрышно смотрятся ногти, выполненные в холодных и «стабильных» оттенках (серый, зеленый, синий, голубой, белый). Подобрать цвет, подходящий в индивидуальном порядке тому или иному человеку можно, высчитав, к какой стихии он относиться. Определить это можно по последней цифре года рождения.

Маникюр по фен шуйЕсли это – цифра 0 или 1, то покровительствующая стихия человека метал. В этом случае будут подходящими все оттенки металлического, белый цвет, желтый или коричневый. Цифрам 2 и 3 соответствуют стихия вода, ее цвета – металлический, белый, черный, все оттенки воды. Цифры 4 и 5 являются цифрами стихии дерево, которой соответствуют цвета зеленый, голубой и черный. Стихия огонь обозначается цифрами 6 и 7, в этом случае «подходящие» цвета – красный, оранжевый и желтый. А вот цифры 8 и 9 соотносятся со стихией земли, и в этом случае подойдут пастельные оттенки: коричневый, розовый, бежевый. 

Есть и соответствующие символы, которые соответствуют той или иной стихией – рисунками можно украшать ногти, делая маникюр по фен шуй, чтобы усилить притяжение. Так, рисунками для стихии металла могут быть монеты, мечи. Делая маникюр по фен шуй для стихии воды, можно использовать рисунки звезд, снежинок, рыб, лягушек. Символы стихии дерева, используемые в маникюре – спирали, цветы и бабочки, травы. Рисунки стихии огня – солнце, птицы, бабочки, огонь, ящерицы, треугольники. В случае маникюра для стихии земли подойдут рисунки листьев, кирпичиков, капель.

Что касается формы, то маникюр по фен шуй для каждой стихии предусматривает также наиболее подходящую форму ногтей. Так, для стихии металла оптимальной формой считаются длинные прямоугольные ногти. Для стихии воды – ногти короткие и квадратной формы. Маникюр в стиле фен шуй для стихии для стихии воды предусматривает ногти овальной и полукруглой формы. Для стихии огня – длинные и заостренные, а для стихии земли – короткие и закругленные.
Татьяна Аргамакова
Источник: onlinewoman.ru

 

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Модный маникюр осень 2012
Если говорить о модном маникюре осени 2012 года, то прежде всего в моде – естественность. Ногти должны быть короткими или средней длины, округлыми, а хищные «коготки» с заостренным кончиком ушли в прошлое....
Мода и фэн-шуй
Древнейшее китайское искусство фэн-шуй в дословном переводе означает «ветер-вода». Это две стихии, которые включают важнейшие жизненные процессы. Согласно этому учению человек может стать счастливым, только если живет...
Французский маникюр.
Самый лучший вариант маникюра, который подойдёт для любого случая и образа - это французский маникюр. Во-первых, он выглядит аккуратно и элегантно на любых ногтях, а во-вторых, он всегда в моде...
Блюда из капусты: рецепты приготовления
Капустные блюда, если в них не добавлять слишком много жира, легки, малокалорийны. А еще даже после...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют