Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Макияж для женщин, которые носят очки

Макияж для женщин, которые носят очки

Определенное количество женщин в силу тех или иных проблем со зрением вынуждены носить очки. Если вы относитесь к их числу, то вы должны осознавать, что специфика нанесения ежедневного макияжа будет несколько иной, чем у людей, которые со зрением проблем не имеют вовсе. 

О том, как правильно использовать декоративную косметику женщинам в корректирующих зрение очках, мы и поговорим.

Макияж при ношении очков для близоруких

Близорукостью, выраженной или не слишком, страдает довольно большой процент населения – и притом зачастую еще с детских лет. Кто-то пренебрегал советами взрослых садиться подальше от телевизора и поменьше проводить время перед компьютером, у других же это, что называется, «само пришло». Не суть важно.

Особенность ношения очков для близоруких в том, что сами глаза и область возле них в линзах таких очков будут выглядеть меньше, чем они есть на самом деле. Вот здесь встает вопрос необходимости использования декоративной косметики. Выбирайте для вашего макияжа светлые тона и оттенки – тогда ваши глаза визуально будут казаться крупнее.

Премудрости нанесения таковы: на область верхнего века накладываем тени более светлых оттенков, в то время как под бровью – более темные.

Не забудем подчеркнуть и ваши ресницы, ведь они тоже находятся в зоне, скрытой за линзами очков. Правда, не перестарайтесь, остановив выбор на туши для ресниц с эффектом их максимального объема и увеличения – вы ведь не хотите, чтобы тушь с кончиков ваших ресниц оставляла неаккуратные следы на линзах очков или, того хуже, осыпалась и вызывала раздражение глаз?

Макияж при ношении очков для дальнозорких

Как можно было догадаться, очки для дальнозорких, наоборот, зрительно делают ваши глаза больше. Макияж в таком случае не должен быть чрезмерно ярким и агрессивным, кроме того, под увеличивающими стеклами ваши глаза должны быть накрашены предельно аккуратно, поэтому, если дальнозоркость – ваш случай, уделите познанию тонкостей нанесения макияжа особое внимание.

Основные хитрости: верхний уголок вашего глаза подкрашиваем самыми светлыми тенями, в то время как от середины до верхнего угла века должны проходить тени более темных оттенков. Наконец, выделите контурным карандашом внутреннюю линию каждого из ваших век.

Что касается ресниц, то их нужно покрасить только частично, при этом ближе к наружному веку.

Всегда помните, что макияж – хитрое и весьма действенное орудие женщины, которое может сыграть в их пользу в самых различных ситуациях. Именно поэтому и следует овладеть искусством его нанесения. Зная все премудрости и хитрости нанесения косметики, вы в итоге можете быть уверены в себе на все сто, а не это ли как раз то, чего нам не хватает, чтобы быть счастливыми?
Источник: Super-Lady.Ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Макияж под очки
Очки ворвались в мир моды и заняли там почётное место. Сегодня уже не важно, хорошее у тебя зрение или плохое – очки носят все. Но не всем подойдут одни и те же очки. При их выборе стоит выбирать и макияж. Так какие же...
Очки и макияж
  Очки сейчас превратились в модный аксессуар, важную деталь имиджа женщины, особенно деловой. Мы даже не говорим здесь о популярности среди наших современниц летних солнцезащитных очков. Если вы все же стесняетесь явиться...
Как сделать правильный макияж глаз?
В этой статье мы расскажем вам о правильном нанесении макияжа. Перед тем как начать делать макияж, нужно очистить кожу лосьоном или косметическим молочком. После нанесите крем. Нанесение крема вы должны делать утром сразу после...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Mail Ru, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют