Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как увеличить глаза с помощью макияжа

Как увеличить глаза с помощью макияжа

Как увеличить глаза с помощью макияжаУвеличить глаза с помощью макияжа довольно просто, главное определить тип своей внешности и выбрать комфортный для вас образ, а не гнаться за модными клише. 

 Существует несколько классических схем как сделать макияж глаз, используя которые можно добиться необходимого результата. Самая распространенная из них заключается в использовании теней трех тонов: на внутренний угол века наноситься самый темный тон, на само веко – несколько более светлый, а под бровями чаще всего растушевывается серебристые, телесные или серые тени. 

 При выборе теней нужно помнить о том, что они бывают разные - сухие или жирные (ориентиром для выбора служит тип вашей кожи на веках, при правильном выборе тени не должны скатываться в течение нескольких часов), матовые или блестящие. Последние обычно накладываются под брови. Но если блеск слишком сильный, такие тени для нашей цели не подойдут.

 Чтобы увеличить глаза с помощью макияжа, также используют карандаши для глаз разного цвета. В зависимости от особенностей внешности нужно знать как правильно подводить глаза. Ну и конечно умение правильно подобрать форму бровей поможет нам зрительно увеличить глаза.

 Если вы обладательница близко посаженных глаз, то вы также можете довольно просто зрительно увеличить глаза с помощью макияжа. Для этого оттените контурным карандашом разрез глаз, проведя линию от середины век до внешнего угла глаза. В этом случае брови около переносицы следует выщипать, а более темные тени наносить на верхнее веко около бровей, а не на внутренний угол. 

 Девушкам с тяжелыми веками сначала придется поработать с бровям: подкрасив их карандашом специальной щеточкой нужно зачесать их слегка наверх. Контурным карандашом необходимо подвести нижнее веко и прочертить линию чуть выше складки на верхнем веке (образующейся, когда мы открываем глаза). Обе линии надо растушевать, а область над верхней линией - закрасить светлыми тенями. Ресницы необходимо обязательно подкрутить. 

 Узкие глаза можно визуально расширить также с помощью контурного карандаша. Для этого достаточно подвести нижнее и верхнее веко, слегка отступив от естественных границ. Получившийся контур необходимо слегка растушевать, чтобы глаза выглядели естественно. 

 Огромную роль на восприятие ваших глаз окружающими играют ресницы. Накладывая на них тушь, старайтесь одновременно подкручивать их. Следите также, чтобы количество туши на кончиках и корнях ресниц было одинаковым. Некоторым девушкам хорошо подходят накладные ресницы. Если вы из их числа – не стесняйтесь их использовать. 

 Если вы хотите увеличить глаза с помощью макияжа, то вам придется отказаться от губной помады ярких, насыщенных цветов и использовать бежевые, светлые тона. 
 Сильно привлекут внимание глаза с макияжем смоки-айс, однако не стоит забывать, что это вечерний макияж и идти с таким на работу вряд ли стоит. 

 И еще один небольшой секрет больших глаз – это здоровый и белый цвет белков глаз.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Советы по выбору косметики для глаз. Макияж.
Глаза – это первое, на что обращают люди в первую встречу, недаром глаза называют «зеркалом души». В глазах можно прочитать, как мы относимся к жизни, в них же можно прочесть, устал ли их обладатель, или хорошо...
Как увеличить глаза с помощью макияжа
Большие глаза – это всегда красиво. Женщины стремились выделить свои глаза еще в древности, а способ придания разрезу век «кошачьих» очертаний приписывается самой Клеопатре....
Как правильно наносить макияж на зеленые глаза
Зеленый цвет глаз встречается у женщин крайне редко. Недаром, его так любят описывать в женских романах. Можно смело поздравить обладательницу зеленых глаз  с таким редким цветом, особенно, если она при этом еще и знает,...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют