Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » ОФИСНЫЙ МАКИЯЖ: ничего лишнего!

ОФИСНЫЙ МАКИЯЖ: ничего лишнего!

ОФИСНЫЙ МАКИЯЖ: ничего лишнего!Трудитесь в офисе? Тогда Вам, как никому другому известно, что внешний вид превыше всего! И речь идет не только об обуви и одежде. Лицо - вот на что обращают внимание и сотрудники, и начальство, и гости компании.

Девушки, работающие в офисах, осведомлены о том, что освещение там просто невероятное. И ладно это были бы обычные светильники желтого света. Так нет же, сплошь и рядом лампы дневного освещения, подчеркивающие каждую родинку, каждую точечку на лице. Вот почему макияж должен быть не просто хорошим, он должен быть идеальным!

ОФИСНЫЙ МАКИЯЖ: ничего лишнего!Итак, каким должен быть офисный макияж?

Во-первых, ни в коем случае не пытайтесь выглядеть вызывающе. Бытует мнение, что мужчинам по душе ярко накрашенные девушки, излучающие сексуальность и страсть. Но такой "боевой" мейк-ап допустим лишь на корпоративе или вечеринке, но никак не в рабочей обстановке. Мужчины предпочитают решать деловые вопросы с женщинами, имеющими вкус, и придерживающимися минимализма и сдержанности в отношении макияжа.

Выполняя офисный макияж необходимо отказаться от насыщенных, ярких цветов, и отдать предпочтение теплым оттенкам. Это касается и теней, и румян, и помады. Песочный, оливковый, бежевый, персиковый - вот Ваши фавориты. Персиковому оттенку, к слову, под силу создание объема, поэтому его рекомендуется использовать в проблемных местах.
Кожа
Каждая девушка, проводящая большую половину рабочего дня в офисе, должна иметь в косметичке корректор светлого оттенка. Какой бы качественной не была пудра, она все равно не сможет скрыть имеющиеся на коже недостатки. А вот корректор прекрасно справится с этой миссией, умело "растворив" покраснения и прочие изъяны, нарушающие гармоничный вид.
Ресницы
Теперь поговорим о туши. Как правило, большинство девушек делают ставку на черный цвет, считая, что кричаще-выразительных глаз можно добиться только с ее помощью. В офисе такой номер не пройдет! Коричневая тушь - вот то, что сделает взгляд пленительным, и в то же время не нарушит картину сдержанности и элегантности. К тому же, в голубоватом освещении офиса коричневый цвет туши будет выглядеть темнее.
Брови
Офисный макияж уделяет особое внимание бровям. Не стоит подводить их черным карандашом, даже если этого требует цвет волос. Брови офисной сотрудницы должны быть максимально естественными, а не резкими. Идеальный вариант - придание тона при помощи карандаша, цвет которого приближен к натуральному, или теней. Если брови выглядят непослушными, необходимо придать им форму при помощи прозрачной туши или косметической щеточки.
Губы
Губы девушки, работающей в офисе, должны иметь романтический вид. Это в кино все секретари и помощницы руководителей щеголяют по коридорам с вульгарно-красной помадой, а вот в реальности все иначе. Прозрачный блеск или помада светлых оттенков - идеальный выбор. К тому же, благодаря такому "секрету", кожа будет выглядеть естественно.

И наконец, еще одно правило офисного макияжа, о котором так часто забывают девушки: не стоит наносить косметику в тон одежде. Это не только некрасиво, но и безвкусно! Офисный мейк-ап должен подчеркивать индивидуальность, а потому ни в коем случае не должен выглядеть незавершенным. И, безусловно, позаботьтесь о состоянии кожи, ведь прыщи и морщинки - не лучшие "компаньоны" деловой девушки, желающей достичь карьерных высот!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Секреты естественного макияжа
Основная цель естественного макияжа — подчеркнуть подлинную красоту любой женщины. Естественный макияж всегда в моде, и он способен заменить собой любой другой вид макияжа. Как правило, используют его молодые мамы, модели...
Арабский макияж.
Восточный или арабский макияж – это, прежде всего глаза, подведённые чёрным косметическим карандашом, такой макияж создаёт эффект магического взгляда....
Этапы нанесения макияжа
Культ женской красоты начался еще много веков до нашей эры. В любую эпоху женщина пыталась быть красивой, придумывая новые уловки, нанося на лицо и тело узоры и рисунки. Так появился макияж, уже необходимый атрибут имиджа...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют