Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Косметика класса Люкс, за и против.

Дорогой может быть не только люксовая косметика от известных модных домов женской моды. Говорят, что, покупая дорогую косметику, переплачиваешь главным образом за бренд. Доля истины в этом утверждении, конечно, есть. Крем, маска или тени с именем известного модного дома не могут стоить дешево по определению. Однако престиж марки - это далеко не все. На окончательную стоимость той или иной баночки влияет еще и куча других факторов.
Серьезные марки подходят к процессу создания косметики крайне ответственно. Хорошим тоном считается иметь собственную лабораторию, где команда из химиков, биологов и прочих важных ученых разрабатывает новые, еще более совершенные средства для поддержания девичьей красоты. Такая исследовательская деятельность обходится недешево. Современные гении, не готовы работать ради одного научного интереса. Справедливости ради отметим, что внушительной научной базой могут похвастаться не только люксовые бренды. Рассчитанные на более широкий круг потребителей, но не менее заслуженные марки (Nivea, Schwarzkopf, L'Oreal Paris, Vichy) гордятся десятилетиями истории и научных исследований.
Редкие растительные экстракты, масла, синтетические компоненты, требующие многоступенчатой обработки, все это имеет довольно высокую себестоимость. Зато «сложные» вещества глубоко увлажняют кожу, активизируют деление клеток и делают прочие приятные вещи. Большинство таких ингредиентов, впрочем, включается в состав антивозрастной косметики. Но и для молодой кожи кое-что может оказаться весьма полезным (например, морские водоросли, разнообразные эфирные и растительные масла и т.д.).
Рисковать репутацией, выпуская сомнительный продукт, не позволит себе ни одна уважающая себя марка. Поэтому готовые средства проходят тщательный контроль не только на предмет эффективности, но и на гипоаллергенность, побочные эффекты и реакции. Если вдруг найдется всего одна банка не того качества, ликвидируется вся партия. Само собой, все подобные расходы закладываются в стоимость конечного продукта.
Приятно, когда тебя окружают красивые вещи. Люксовые концерны прекрасно осведомлены об этом и потому стараются упаковать уходы и уж тем более декоративную косметику как-нибудь посимпатичнее. Иногда дизайн упаковки разрабатывают приглашенные дизайнеры или селебрити. Так получаются лимитированные выпуски пудры или духов с ценой, соответствующей звездному имени. На качестве продукции, это впрочем не особенно отражается.
Знаменитость в рекламе косметики - это не только способ привлечь внимание, но еще и очень большие расходы для компании. За удовольствие пользоваться теми же духами, что и Лив Тайлер, или краситься тушью, как Наталья Водянова, придется заплатить.
И все-таки, есть ли смысл в дорогущей косметике или можно обойтись без лишних жертв? На самом деле ответ на этот вопрос зависит исключительно от твоих финансовых возможностей. Если вы ограничены лишь здравым смыслом, дальше можете не читать - люкс по определению не может быть хуже массовых средств. Всем же остальным, кто делает мучительный выбор между покупкой косметики и целым месяцем походов в кино и кафе, стоит первым делом оценить состояние собственной внешности.
Базовое правило - чем более капризна кожа (или, например, волосы), тем мощнее и как правило, дороже должны быть используемые средства. Особенно тщательно к выбору продуктов следует подходить обладательницам кожи чувствительной, проблемной, обезвоженной. В первом случае потребуется гипоаллергенная косметика, изготовленная из специально очищенного сырья и проходящая очень серьезные проверки. В последнем - насыщенные продукты, например с дорогущей гиалуроновой кислотой, если, конечно, вы хотите ликвидировать проблемы быстро и бесследно. Что же до средств против угрей, они, конечно, есть во всех сегментах. Но будьте бдительны, многие дешевые лосьоны и кремы работают за счет агрессивного спирта, который пусть и подсушивает прыщики, но при этом сильно травмирует кожу, разрушает защитный липидный слой и вытягивает влагу. Более статусные марки стараются включать в свою косметику альтернативы: водоросли и экстракты, минеральные комплексы, салициловую кислоту - компоненты не только эффективные, но и совершенно безопасные.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Состав косметики и вредные вещества
Прошли те времена, когда красавицы радовались даже туши в коробочке, на которую надо было плевать и химической помаде. Теперь каждая уважающая себя женщина большое внимание уделяет составу косметики и вредным веществам, которые...
Как правильно выбрать косметику
Знаете ли вы, что косметика может нанести вред красоте и здоровью вашей кожи? Каждая ухаживающая за собой женщина знает, что красота — это серьезная работа, чтобы сохранить ее как можно дольше, мы занимаемся фитнесом, посещаем...
Уход за лицом, Matis косметика
Эта французская косметика, штаб-квартира которой расположена в пригороде Парижа, считается самой удачной и самой лучшей косметикой во Франции класса люкс. Отзывы на косметические средства самые положительные, а весь уход за...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Блюда из рыбы в мультиварке
Блюда из рыбы в мультиварке как нельзя лучше совмещают в себе пользу ценного продукта питания и его...
Идеи и позы для селфи девушкам
Являясь одной из разновидностей автопортрета, селфи в последнее время по праву претендует на один...
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 34
Гостей: 30
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют