Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Косметические масла: природа, свойства

Косметические масла: природа, свойства

Косметические масла: природа, свойстваЧудодейственные и омолаживающие свойства натуральных масел известны довольно давно – эти средства используются в косметологии для ухода за волосами, а также за кожей лица и тела.

Если правильно использовать натуральные жирные масла, то можно добиться очень быстрого положительного эффекта.

Что представляют собой?

Масла производят путем холодного прессования – на растительное сырье не воздействуют температурой или химическими веществами. Все это помогает сохранить ценные микроэлементы и витамины. Структура этих полезных косметических средства может быть легкой и тяжелой: легкие можно использовать в качестве базового компонента средства по уходу, а тяжелые масла применяют как активную добавку к косметическим средствам для решения определенной задачи.

Полезные свойства

При регулярном применении происходит естественная регенерация кожи и волос, их увлажнение, восстановление упругости кожи и разглаживание появившихся морщинок. Каждое масло обладает уникальным набором особенностей, которые позволяют использовать его в качестве косметики для волос, лица, массажного или же противовоспалительного средства. Производство натуральных масел является довольно сложным и затратным процессом, поэтому качественный продукт нельзя назвать дешевым косметическим средством.

 

Основные виды

Есть несколько наиболее популярных натуральных косметических жирных масел, которые получили наиболее широкое применение:

  1. Миндальное. Очень легкое по своей структуре и консистенции, оно хорошо увлажняет и смачивает кожу, при этом совершенно не забивает поры. Часто используется в качестве основы для других масел, его очень удобно применять как средство для быстрого и качественного снятия макияжа. При регулярном использовании ощутимо замедляются процессы появления морщин и старения кожи.
    Одинаково хорошо подходит для любых типов кожи: сухая увлажняется, а на жирной заметно сужаются поры и снимается появившиеся воспаление.
  2. Из виноградных косточек. Также отличается легкой структурой и консистенцией, может применяться вместо ежедневного крема для кожи лица. В составе содержится большое количество витаминов, которые разглаживают морщинки и обеспечат отличный уход за нежной кожей. Ярко выраженный противовоспалительный эффект делает масло из виноградных косточек идеальным для проблемной кожи.  
  3. Из зародышей пшеницы. Отличается повышенной плотностью, крайне желательно перед применением смешивать его с более легкими маслами. В составе содержится большое количество витамина E, а также полиненасыщенных жирных кислот. Регулярное применение снимет шелушение кожи, ускорит процессы регенерации и естественного восстановления. Очень хорошо сочетается с маслом для виноградных косточек – эту смесь можно использовать для улучшения состояния проблемных участков лица с прыщами и расширенными порами.
  4. Тыквенное. Содержит повышенное количество цинка, который обладает лечебным эффектом при угревой сыпи. Тыквенное масло восстанавливает, увлажняет и питает сухую кожу, стимулирует естественные процессы по выработке коллагена. Необходимо наносить на лицо в виде маски, желательно разбавлять более легким по своей структуре маслом.
  5. Из макадамии. Подойдет для быстрого восстановления сухих и безжизненных волос, оно хорошо увлажнит пряди до самых кончиков. При регулярном применении происходит быстрое восстановление структуры волос. Нужно просто нанести масло макадамии на волосы, после чего не смывать на протяжении нескольких часов. Это ценный продукт, который используется при лечебных и восстановительных массажах.
  6. Из черного тмина. Отличается сильным противовоспалительным эффектом, высокое содержание серы поможет в качестве лечебного средства при прыщах и обильной угревой сыпи. Масло очень сильнодействующее, поэтому рекомендуется использовать его избирательно путем точечного нанесения на поврежденные участки кожи.
  7. Касторовое. Довольно сложное в применении, так как при использовании его нужно нагревать. Оно эффективно восстанавливает здоровье волос, но его крайне сложно смыть полностью обычным шампунем. Для этой цели рекомендуется использовать коньяк или водку. По своей структуре касторовое масло является довольно вязким и тяжелым, поэтому его рекомендуется разбавлять более легким маслом, а также использовать вместе с другими средствами для ухода за кожей.

Где купить косметические масла?

Косметические масла: природа, свойстваПриобрести эти и другие косметические жирные масла можно в фито-аптеках «Русские Корни» в Москве или заказать на из сайте на странице http://magazintrav.ru/zhirnye-masla. Здесь представлена высококачественная продукция, на которую имеются сертификаты качества.

Приобретая косметические масла в фито-аптеке «Русские Корни», вы можете быть уверены в том, что покупаете сертифицированные косметические средства без риска получить контрафактную продукцию.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Масло кокоса для волос
Масло кокоса для волос обладает множеством полезных свойств. Еще со времен Клеопатры людям известны ценные свойства кокосового масла. В большинстве случаев, кокосовое масло поставляют из таких стран, как Филиппины, Индонезия,...
Как правильно пользоваться косметическими маслами
Современная косметология предлагает сегодня в широком ассортименте пока непривычные для нас косметические масла. Чем они отличаются от кремов? Как влияют на кожу? И как правильно пользоваться косметическим маслом?...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 2
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют