Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как обесцветить волосы в домашних условиях?

Как обесцветить волосы в домашних условиях?

Как обесцветить волосы в домашних условиях?Многие дамы относятся к процессу осветления локонов с опаской. Ведь краска может шевелюру попросту испортить! Но не очень темные локоны можно осветлить на пару тонов даже без использования краски! 

Большинство косметических фирм пытаются разнообразными способами убедить потребителей, будто производимые ими краски полезны и не приносят волосам вреда. Конечно, это утверждение носит спорный характер. Почему? Да ведь большинство современных барышень начинают красить волосы лет в двенадцать. Кто-то это делает бережно и осторожно, стараясь не навредить волосам, а кто-то напросто забывает про осторожность, перекрашивая локоны в месяц по пару раз, а это им явно не идет на пользу – локоны становятся тусклыми, обильно выпадают, секутся.

Можно воспользоваться натуральными красителями, если вы являетесь ярым противником красок для волос. К примеру, при помощи басмы и хны можно стать шатенкой, рыжей или брюнеткой. Это очень просто!

Можно пустить в ход доступные продукты и осветлить шевелюру, не нанеся ей вреда. Например, вот такой вот простой рецепт: Смешайте вместе три ложки водки или коньяка, одно куриное яйцо, лимонный сок из половинки лимона, ложечку простого шампуня и кефир (пятьдесят миллилитров). Нанесите получившуюся смесь на чистые высушенные волосы. Потом оберните волосы полотенцем, сверху – полиэтиленовую шапочку. Мы советуем наносить данную смесь на ночь, ведь выдерживать на волосах ее надо часов восемь-десять (тогда волосы осветлятся гораздо лучше). Смывать маску просто – воспользуйтесь шампунем и кондиционером.

Конечно, количество компонентов вы можете при желании поменять в меньшую сторону или большую – тут все зависит от густоты локонов, от их длины. Предложенные пропорции рассчитаны на густую шевелюру (длина – не ниже плеч). Кстати, этот способ осветления волос не нанесет им вреда, он даже полезен – ведь сколько полезных компонентов в его составе! Так что пользуйтесь этим методом без страха, можно даже неограниченное количество раз!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как осветлить волосы и избавится от желтизны
Многие женщины мечтают о безупречном светлом цвете волос. Ведь натуральные блондинки, всегда являлись эталоном красоты. Но чтобы достичь шикарного результата, многие женщины при окрашивании волос, зачастую сталкиваются с...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют