Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как осветлить волосы в домашних условиях

Как осветлить волосы в домашних условиях

Как осветлить волосы в домашних условияхВсе модные журналы наперебой твердят о том, что джентльмены предпочитают блондинок – в таких условиях нужно быть во всеоружии и на зубок знать все возможные способы осветлить волосы в домашних условиях.

 Существует 2 способа осветлить волосы в домашних условиях:
Радикальный – с использованием химических реагентов;
Щадящий – с использованием народных средств.

Радикальные методы осветления волос в домашних условиях

 Практически все краски для волос, которые можно найти на полках магазинов, с уверенностью можно отнести к группе радикальных средств – почти все они содержат перекись водорода или аммиак, очень плохо влияющие на состояние волос и кожи головы. Увы, у данного метода находится достаточно много поклонников, и это неудивительно, ведь химические реагенты действительно способны обеспечить отличный результат в короткие сроки. Впрочем, при должном уходе за волосами, нивелировать негативные последствия окраски довольно несложно.

 Современные готовые средства для осветления волос можно разделить на 3 группы:
Масляные считаются наиболее мягкими, так как содержат ухаживающие добавки. Жаль только, что подобные средства не могут обеспечить обесцвечивание более чем на 2-3 тона.
Кремовые средства наиболее распространены в силу удобства их использования и достаточной эффективности. Наряду с ухаживающими добавками в их состав входит катализатор – цветное вещество, усиливающее обесцвечивающий эффект. Благодаря ему кремовое средство способно  изменить цвет ваших волос на 3-6 тонов из 10 возможных.
Порошковые средства наиболее радикальны – в отличие остальных, они не имеют в составе смягчающих веществ, а значит, могут серьёзно повредить волосы и кожу. При использовании таких средств ни в коем случае нельзя допускать контакта с кожей – окрашенные пряди должны быть тщательно завёрнуты в фольгу. Специалисты не рекомендуют использовать порошковые средства самостоятельно и безнадзорно – пожалуй, они не подходят для того, чтобы осветлить волосы в домашних условиях.
 Используя радикальные средства, не пренебрегайте мерами безопасности: внимательно читайте рекомендации производителя и неукоснительно следуйте им. Не забудьте также провести предварительный тест на пряди своих волос или коже.

Осветление волос народными средствами

 Мало кто знает, что существуют и абсолютно безопасные способы осветлить волосы в домашних условиях. Эффект от них, конечно, не будет таким радикальным, однако при должном старании и многократном повторе процедур волосы всё же могут обрести вожделенный блондинистый окрас. 

Домашние средства для осветления волос, как правило, основаны на использовании следующих ингредиентов:

Мёд;
Ромашковый отвар;
Отвар из цветов календулы;
Чайные листья;
Лимонный сок;
Тёртый корень ревеня.

 Несложно догадаться, что в «чистом виде» смеси из этих ингредиентов без проблем осветлят волосы максимум на 1-2 тона, если же вас интересует более серьёзный результат, придётся запастись терпением. Учтите, что эффективность щадящих методов осветления волос основана на их регулярности (как в случае с ополаскиванием травяными отварами и лимонным соком) и продолжительности процедуры (как в случае с мёдом). К слову сказать, именно использование мёда даёт наиболее ощутимые результаты – медленно впитываясь в волосы и тая, мёд выделяет природный отбеливающий агент. Правда, для того, чтобы получить ощутимый результат, медовую маску придётся «носить» на волосах не менее 6 часов. И старайтесь не перегревать голову – тепло замедляет процесс выделения реагента. Такая маска не только поможет осветлить волосы, но и значительно укрепит их, обогатив полезными веществами.

 Быть женщиной довольно непросто, однако, зная некоторые секреты и хитрости и не переставая заботиться о своей красоте, можно сделать себя самой прекрасной женщиной в мире! 
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как перекрасить темные волосы
Перекрасить темные волосы в более светлый оттенок достаточно сложно. Но так как в последние десятилетия быть блондинкой очень модно, многие женщины прибегают к данной процедуре....
Укладка волос при помощи домашних средств
Укладка волос при помощи домашних средств Безусловно, в настоящее время совсем несложно приобрести любые средства, при помощи которых женщина может уложить свои волосы в прическу. Но стоит ли отказываться от тех из них, которые...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 26
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют