Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Красивые кудри в домашних условиях

Красивые кудри в домашних условиях

Красивые кудри в домашних условияхОт роскошных локонов, рассыпанных по плечам, не откажется ни одна женщина. Такая причёска является универсальным вариантом как для праздников, так и для будней. К сожалению, природа одарила пленительными волнами не всех девушек. Добиться такого эффекта на длительное время можно при помощи биозавивки. Но если хочется сделать волосы слегка волнистыми или кудрявыми хочется всего на день, то вполне можно обойтись домашними средствами. Тем более, что в таком случае вариантов будет масса: 

1. Самый распространённый способ завивки волос в домашних условиях – использование плойки или утюжка. С помощью этих нехитрых инструментов можно создавать вполне устойчивые волнистые укладки. Однако данный способ хорош не с любой стороны: ежедневная укладка с помощью нагревательных приборов сильно вредит волосам, вызывая их пересушивание и ломкость. 

Красивые кудри в домашних условиях2. Ещё одна средство для завивки волос – бигуди. Этот способ существует уже не одно тысячелетие и до сих пор не утратил своей актуальности. В наши дни бигуди стали ещё привлекательнее благодаря своему разнообразию форм и возможностям создания самых разных вариантов кудрей. Тем, кто мечтает о крупных локонах, стоит приобрести бигуди-бумеранги из поролона с проволокой внутри. Накручивать такие бигуди нужно от самых кончиков, аккуратно их укладывая, чтобы получились красивые локоны. Перед тем, как накрутить прядь на бигуди, её необходимо смазать гелем или пенкой для укладки волос. Можно и не наносить на волосы укладочные средства, но тогда их следует предварительно вымыть и формировать локоны из влажных прядей. Для получения мелких кудряшек рекомендуется использовать папильотки. Так называются бумажные или деревянные спиральки. После того, как бигуди будут сняты, расчёсываться не нужно. Пальцами следует разделить локоны на несколько волнистых прядей и зафиксировать получившуюся причёску с помощью лака для волос. 

3. Кудри можно также создать при помощи расчёски или повязки. Для этого волосы предварительно вымывают и высушивают, затем наносят на них пенку или гель и на лоб надевают повязку, на которую, как на бигуди, аккуратно накручивают волосы. Те волосы, которые останутся на затылке, закручиваются с помощью резинки. Таким способом можно создать кудри, которые будут выглядеть красиво и естественно.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно накрутить бигуди
Каждая из нас стремится изменить свои волосы, а как гласит пословица: «Не ценим того, что имеем», поэтому у кого кудрявый волос - стремится выровнять его, а у кого - прямой, пытается подкрутить его любыми методами. В наше...
Как сделать кудри в домашних условиях?
Многие женщины желают иметь красивые кудри, однако не у всех есть средства или время часто посещать салоны красоты. Однако сделать кудри в домашних условиях совсем несложно. Существует множество вариантов того, как сделать...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Mail Ru, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют