Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как избавиться от бородавок народными средствами?

Как избавиться от бородавок народными средствами?До чего же неприятны эти наросты на коже! Луиза Хей указывает психологическую подоплеку бородавок – мелкое выражение ненависти. Вера в свое уродство. Боже мой! Вспоминаю себя в детстве. Все так и есть. Куча комплексов. Все руки в бородавках.

Как избавиться от бородавок народными средствами?До чего же неприятны эти наросты на коже! Луиза Хей указывает психологическую подоплеку бородавок – мелкое выражение ненависти. Вера в свое уродство. Боже мой! Вспоминаю себя в детстве. Все так и есть. Куча комплексов. Все руки в бородавках. Выводила мне их мама. Долго и тщательно. Сейчас смотрю на свои руки – и даже не верится, что когда-то мне хотелось их спрятать, потому что они были чем-то ужасным. Сколько внутренней работы проведено! И комплексы похоронены, и бородавки выведены.

Мама пользовалась только народными средствами. Довольно успешно.

Отлично помогает кашица из плодов рябины. Наложить на распаренную бородавку и зафиксировать пластырем. Десяти процедур обычно достаточно.

Чтобы свести бородавку, можно смазывать ее свежим срезом картофельной кожуры 4-5 раз в день.

Свежий сок репчатого лука помогает не только вывести эти кожные наросты, но и вылечить грибок на ногах. Смазывают их свежим соком лука и дают просохнуть. Процедуры длительные, но верные.

Есть еще один радикальный способ сведения бородавок. Довольно эффективный, но болезненный. С пипетки капнуть очень точно на место бородавки одну каплю уксусной кислоты. Только одну! Один из самых быстрых способов сведения бородавок.

Можно натирать их срезом свежего чеснока. Будет щипать, и запах соответственный, но зато бородавки сначала покраснеют, а потом начнут отваливаться.

Если бородавки еще молодые и розовые, не пустили «корни», можно вывести их соком свежего одуванчика. Натирать ежедневно, до полного исчезновения.

Очень хорошо помогает сухой лёд. Приложить к месту бородавки и держать столько времени, сколько сможете. Остатки завернуть в пакет и положить в холодильник. Повторять процедуру 5-6 раз через каждые 2-3 часа. Обычно наросты быстро отваливаются.

Этим же льдом можно вывести и детские бородавки. Главное – доза и время. Держать, пока терпимо.

Чистотел. Не зря это растение так называется. Самый полезный сок – у корня, оранжевого цвета. Смазывая бородавку свежим соком чистотела, нужно постоянно стричь ее маникюрными ножницами. Она становится черной. Снова мазать и срезать, пока не исчезнет совсем, пока кожа не очистится.

Есть еще интересные народные поверья избавления от этой нечисти. Нужно над каждой бородавкой завязать узел на шёлковой нитке. Спрятать эту нитку в свежую картофелину, поместив нитку в срез. Закопать клубень с ниткой в землю так, чтобы никто не знал. Примета: картофель сгниёт – бородавка сама отпадёт.

Так же можно поступить и с яблоком. Только его сначала ниткой разрезают пополам. Каждой половинкой яблока смазывают бородавки. Складывают их снова вместе и завязывают той же ниткой. Закапывают в землю. Яблоко сгнило – наступило исцеление.

Думаю, что в этих народных рецептах собрана определенная вековая мудрость. Формируется намерение – избавиться от бородавок, отторгнуть болезнь. А весь остальной ритуал лишь укрепляет веру, поэтому все так и будет, бородавки исчезнут.

Какая разница, каким способом мы пытаемся себе помочь. Самое главное – результат. Только, если не произойдет внутренних изменений, бородавки будут появляться вновь и вновь. Сначала нужно чистить душу, а уж потом тело. В результате оно само очистится.

Жанна Магиня
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23647/
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Бородавки на руках. Лечение и удаление бородавок.
Бородавки - доброкачественные новообразования кожи. Они вызываются фильтрующимся вирусом - мельчайшими микробами. Заболевание далеко не смертельное, но заразное и легко передается при соприкосновении. Поэтому даже если вы...
Если вам сильно за... (уход за старческой кожей)
Вот уж удивительно — душа еще совсем молода, а лицо... Старческая кожа — сухая, истонченная, покрыта, а вернее изрыта морщинами, на которые нельзя смотреть без сожаления. И к тому же эти ужасные пигментные пятна,...
Криотерапия
Ты наверняка слышала о новом течении в области косметических лечебных процедур – криотерапии. Этот очень популярная процедура, которая заключает в себе лечение холодом. Как бы парадоксально это ни звучало, но при температуре до...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты с сыром в мультиварке
Котлеты одно из самых популярных и излюбленных блюд россиян. Их готовят, в основном, из мяса и...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Это интересно
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют