Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как не ошибиться, выбирая аппарат для чистки кожи

Как не ошибиться, выбирая аппарат для чистки кожи

Как не ошибиться, выбирая аппарат для чистки кожиЧистка лица, выполненная профессиональным косметологом, является залогом здоровой и красивой кожи. Однако подобные сеансы в специализированных кабинетах и салонах обойдутся в достаточно «кругленькую сумму». Добиться прекрасных результатов можно и дома с помощью аппарата для чистки кожи. Поможет он уменьшить воспаления и высыпания, избавиться от черных точек и излишек кожного сала, а также наполнит кожу здоровьем и сиянием.

Преимущества аппаратной чистки кожи

Естественно, выбрав любой аппарат можно быть уверенным, что результат его работы гораздо лучше ручной чистки. Итак, основные достоинства такого очищения кожи:

1.  Мягкое и бережное влияние на кожу, что, однако, не мешает достичь быстрых заметных результатов.

2.  Обеспечивается не только удаление пыли и грязи, очистка пор, но и проведение таких дополнительных косметических процедур как пилинг и массаж.

3.  Аппаратная чистка оказывает более глубокое действие. Благодаря этому маски, тоники, лосьоны и другие косметические средства оказывают больший эффект.

Разновидности аппаратов для чистки кожи

В зависимости от механизма функционирования выделяют вакуумный, ультразвуковой аппарат и с набором насадок. Каждый из них имеет ряд достоинством и недостатков, которые нужно учесть при выборе «домашнего косметолога».

Вакуумный аппарат для чистки кожи

Принцип чистки в таких моделях напоминает работу обычного пылесоса. Вакуум как будто высасывает загрязнения из пор.

Вакуумная чистка – процедура практически безболезненная и редко приводит к появлению микротравм. Она оказывает тонизирующий эффект, что особенно важно для стареющей и увядающей кожи лица. В процессе воздействия удаляется омертвевший слой клеток, активизируется кровообращение, что сходно с эффектом от массажа. Однако обладательницам чувствительной кожи категорически противопоказано применение вакуумного аппарата для чистки кожи. Косметологи рекомендуют пользоваться таким типом аппаратов дамам с жирной, комбинированной и преждевременно стареющей кожей, склонной к высыпаниям и появлению черных точек.

Ультразвуковые аппараты для чистки кожи

Удаление пыли, жирного блеска и токсинов производится с помощью ультразвуковых волн. Предварительно следует нанести увлажняющий лосьон и провести короткий массаж.

Преимуществами таких моделей являются:

  • аккуратное удаление ороговевших клеток;
  • разглаживание мелких морщинок;
  • противовоспалительный эффект;
  • удаление небольших рубцов.

Однако такой тип чистки противопоказан беременным женщинам и при наличии любых доброкачественных новообразований.

Аппараты для брашинга

Аппаратная чистка кожи с использованием различных щеток, идущих в комплекте,  именуется брашингом. В результате наблюдается эффект неглубокого пилинга. Такой аппарат подойдет скорее для «профилактики» кожных проблем, нежели для лечения высыпаний, угревой сыпи или борьбы с мелкими морщинками.

Однако перед тем как начинать чистку лицу, нужно проконсультироваться у косметолога, который определит тип кожи, выявит основные проблемы и посоветует вид чистки.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Чистка лица - виды чисток лица
Чистка лица позволяет очистить кожу от гнойничков и камедонов, сузить поры, наладить обменные процессы кожи, привести в норму работу сальных желез, улучшить цвет лица, выровнять рельеф кожи, повысить тонус....
Прыщи на лбу
Прыщи на лбу появляются, как правило, в так называемой Т-зоне. В этом месте кожа отличается повышенной жирностью, и поэтому часто сальные железы, закупориваясь, становятся причиной появления прыщей....
Очищение (чистка) бронхов и легких травяным настоем и еловыми побегами народными средствами в домашних условиях
Очищение (чистка) бронхов и легких травяным настоем и еловыми побегами народными средствами в домашних условиях. Чистку можно проводить один раз в год. Что происходит во время чистки Очищение (чистка) бронхов и легких травяным...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют